Болит зуб мудрости после лечения. Итог артрит височнонижнечелестного сустава справа.

23 мая 2014 г., 23:51

Добрый день.

Залечил зуб мудрости в Декабре 2013. долго болел примерно недели две. Через две недели стал снова болеть... Удалили нервы. Заболела соседняя семерка поменяли пломбу удалили нервы. Стала болеть вся челюсть отдавать в ухо .Стоматолог сказал что троичный нерв застудил. Невропатолог сказал что это не троичный нерв. Решил удалить восьмерку в центральной поликлиники хирург посмотрев рентген решил что мне плохо залечили каналы. Направил обратно к моему стоматологу. Мой стамотолог не смог разобраться в чем проблема=) Отправил меня к знакомому платному стоматологу. Который поставил мне диагноз Артрит. Что я сильно сомневаюсь что он.

Почему они мне все отказали в удалении зуба "мудрости"? 3 стоматолога и хирург в центральной . Говорят что он стоит в ряду и зубки ровные что не зачем его удалять.

нужно перелечить зуб так как у Вас быстрее всего есть верхний зуб мудрости. При удалении нижнего зуба верхний будет выдвигаться вниз и его Вы тоже потом удалите.

Ответить 25 мая 2014, 22:28 25.05.14, 22:28
Artem

Вот обсолютно он не нужен верхний который в щеку растет и нижний который болит.

Ответить 26 мая 2014, 14:47 26.05.14, 14:47

тогда сходите к другому стоматологу хирургу и удаляйте

Ответить 26 мая 2014, 15:07 26.05.14, 15:07
Artem

7-ой стоматолог отказался удалять зуб восьмерку "мудрости" .Так как он стоит в ряду ровно. Отмахиваются от меня сразу как увидят пломбу она световая или фото вообще дорогая. говорят рентген и начинается. Кто свой делает, у кого нет ношу с собой. И начинается гадание на кофейной гуще что у меня. Троичный нерв,восполнение . каналы плохо залечены . это у тебя вообще 7-ка виновата. артрит челюсти и тд. Каждый выписывает разные таблетки и тд. Невропатолог сказал что не нерв это. Артрит это уже смешно.

Ответить 26 мая 2014, 16:12 26.05.14, 16:12

могу точно сказать, и световые и фото пломбы( это одно и тоже- светоотверждаемые пломбы) никакой ценности для хирурга не представляет, если зуб надо удалить)

Ответить 12 июня 2014, 9:30 12.06.14, 9:30

не надо переступать и порог кабинета стоматолога, у которого нет рентгеновского аппарата! Меня интересует вопрос:хоть один из 7-ми стоматологов вас на К/Т направлял???

Ответить 05 июня 2014, 22:00 05.06.14, 22:00

Уважаемая Натали а что Вы хотите на кт увидеть. Расскажите Ваши варианты. М

Ответить 05 июня 2014, 22:08 05.06.14, 22:08

Смысла в этом уже нет, так как пациент удалил зуб и ему, слава Богу, стало легче) но бывают случаи, когда видимых причин нет, а пациент жалуется на боли.... На снимках вроде бы все хорошо, 8-х зубов нет, никакой гиперемии на слизистой... А потом смотрим на К/Т, а в 46-м 5- канал есть!, или в 35-м 3-й канал обнаружился! И стало понятно, почему пациент жалуется на "пульпитные" боли депульпированных зубов! Или смотрим, а на верхушке-кистень огромных размеров, а на обычном снимке его не видно, хотя у нас беспроводной рентген, у меня есть возможность делать снимки под самыми разными углами... Или становится ясно, почему у пациента "болят все верхние зубы"-(это такая жалоба), потому что один добрый доктор "вывалил" пломбировочный материал за верхушку в гайморовую пазуху, что и вызвало гайморит!Так что это одно из самых информативных исследований на сегодняшний день. Единственный минус-это его цена....другое дело, что читать его не все доктора умеют, но это совершенно другая история... Удачи)

Ответить 12 июня 2014, 9:18 12.06.14, 9:18
Artem

Удалил зуб мудрости. : день 6 ой как назад) Рана болит очень . На второй день была слабость .Болели все части тела. Рана заживает .Боль в ухо уменьшилась в разы. С каждым днем все меньше. Только зубы 6-ка и 7-ка немного чешутся особенно 7-ка) Да уже не важно та боль которая меня мучила прошла.

Ответить 12 июня 2014, 1:06 12.06.14, 1:06

Что такое К/T???