Болит зуб после удаления нерва

11 января 2013 г., 14:52

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, советом: чуть меньше месяца назад лечил зуб - удаляли нерв, до сих пор зуб при нажатии на него болит, вернее не сам зуб, а десна или нерв (я не стоматолог, по этому прошу сильно не судить за возможную безграммотность в этом вопросе). Зуб по номеру 16. Что делать, почему боль до сих пор не прошла?

П.с. особенно сильно это проявляется утром, когда после сна на него не было никакого давления.

Здравствуйте. Есть такое понятие «постпломбировочная боль», после пломбирования зуба.

Ответить 09 февраля 2013, 14:53 09.02.13, 14:53

Здравствуйте. Для того чтобы разобраться с Вашим зубом, хочу задать несколько вопросов:
1. С какими жалобами Вы пришли к доктору, что беспокоило? Если были боли, то от чего они были и как долго длились?
2. Зуб лечили в сколько посещений?
3. Есть ли у Вас рентгеновские снимки до и после лечения? Если есть, могли бы Вы их выложить?
4. Зуб лечили с кофердамом (это резиночка, которая изолирует зуб от полости рта)?

Ответить 29 апреля 2013, 13:17 29.04.13, 13:17

Наталья, добрый день. Я начинающий стоматолог, поэтому мне хотелось бы задать вам вопрос, как давно практикующему врачу. Вы спрашиваете, во сколько посещений лечился зуб. Скажите пожалуйста, как количество посещений (этапов эндолечения) будет влиять? У самой была пациентка, у которой при лечении пульпита в одно посещение были постпломбировочные боли около недели. Не думала, что это настолько связано.

Ответить 14 августа 2013, 20:44 14.08.13, 20:44
roter

Это довольно частое явление

Ответить 06 сентября 2013, 21:20 06.09.13, 21:20

очень часто стоматологи не находят МВ2. Но все равно, было бы понятней, если бы пациент выложил снимки и ответил на вопросы Натальи.

Ответить 24 февраля 2014, 10:35 24.02.14, 10:35
Amaliya-OLD

пару раз было такое... прошло в итоге. врач сказал, вредный зуб)

Ответить 09 апреля 2014, 23:03 09.04.14, 23:03