Чем чистить зубы при болях?

15 января 2019 г., 19:35

Пока училась, не было времени вырваться к врачу, несмотря на боль в зубах. Теперь, перед стартом нового семестра, обнаружила, что запустила зубы настолько, что боль, периодически стихающая и возобновляющаяся, возникает при банальном попадании зубной пасты на дёсна (паста – банальный колгейт). Терплю и чищу на протяжении уже более, чем недели, но так как это приносит ужасный дискомфорт, скорее, просто вожу щеткой по зубам, чем действительно их очищаю, как следствие – появился желтый налёт на зубах.

Через несколько дней приём у стоматолога по записи, но мне откровенно стыдно идти к врачу с желтыми зубами, потому что это – банальнейшая гигиена. Так что остро нуждаюсь в совете о том, каким образом избавиться хотя бы от части налёта так, чтобы не травмировать зубы ещё больше (и свою психику из-за дискомфорта перед стоматологом, которому придется ковыряться в моих жёлтых зубах).

Может быть, есть какие-нибудь специальные средства – не хочется вестись на работу маркетологов, более надёжным кажется спросить у специалистов.