Что это в лунке такое?

8 января 2022 г., 15:28

18 дней назад удалили 6-й зуб. Пару дней назад был у врача, с жалобами на белые выделения и боль в лунке (терпимая, ночью сильнее и бывают просыпаюсь из-за этого, но днем обычно слабее и часто забывают о ней) и плохо заживает яма в лунке. Врач отправил домой, сказал не обращать внимания и не стал смотреть что там в лунке, так как десна не опухла и температуры нет.

Сейчас выскочил как-то странный красный нарост и от попадания воды в это место стало прошибать боль, да и углубление в лунке не хочет заживать….

Подскажите, все ли в порядке с лункой и что это может быть за нарост такой? Спасибо.

Нарушен современный протокол удаления. В связи с этим небольшое осложнение. Думаю, в итоге, всё будет в порядке!

Ответить 08 января 2022, 16:41 08.01.22, 16:41

Юрий Жигурт, Можете рассказать чуть подробней, буду вам очень благодарен.

Ответить 08 января 2022, 16:58 08.01.22, 16:58

kimbaaa, на сегодня, условием выполнения протокола является ушивание лунки после удаления! Правда, не выполнение этой манипуляции, нарушением не является, пока... Предполагаю, что эта необязательность связана с тем, что ещё огромное количество врачей старой фармации, трудятся в клиниках, особенно в госмедицине. Правда в госполиклиниках и молодёжь себе позволяет такое! И у нас не принято наказывать государственную медицину: что с них возьмёшь? А вот частников можно подоить!

Ответить 08 января 2022, 17:45 08.01.22, 17:45