Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Де-реминерализация эмали зубов

8 июня 2015 г., 12:10

Здравствуйте! Помогите с написанием заключения дипломной работы на тему "Влияние фтора на процессы деминерализации и реминерализации эмали"

Вот что пока получается... Но это полная ерунда!!

Деминерализация эмали зубов приводит к появлению кариеса. Одна из причин возникновения кариеса это недостаток фтора. Источником фтора являются продукты, такие как молоко, соль, рыба. Для восстановления эмали фтором применяются различные фторсодержащие зубные пасты, ополаскиватели.

Фтор первично действует через топические механизмы, которые включают: подавление деминерализации на кристаллических поверхностях зуба, улучшение реминерализации на кристаллических поверхностях (за счет создания кислотнорезистентной поверхности из модифицированных кристаллов) и (3) подавление бактериальных энзимов при высоких концентрациях. Низкие уровни фтора в слюне и налете помогают предотвращать и обращать вспять кариес, подавляя деминерализацию и стимулируя ре-минерализацию.

1 ответ

Вы о чем вообще? как из двух абзацев можно сделать вывод дипломной работе? 

Я может че то прогуливал или недослушал, но основным источником фтора в наше время являлась вода! О каких продуктах речь?

Скачайте готовую работу, это будет проще для вас, что за дипломная работа  которую вы написали и так и не поняли о чем, потому и не можете сформулировать вывод.

Ответить 08 июня 2015, 16:51 08.06.15, 16:51