Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Диастема и оральный секс

12 сентября 2017 г., 7:58

Добрый день! Вопрос не в шутку, а на полном серьезе. У подруги появилась щербинка между передними зубами, из-за этого она практически перестала улыбаться на фото. Ей почти 40 лет, раньше зубы были просто идеальны в плане внешнего вида-ни одной щелки где-либо. Но примерно 3 года назад появилась щербинка и началось увеличение диастемы между передними верхними.

Где-то она прочитала,что при длительном сосании пустышки у младенцев может появиться диастема. И появилась такая мысль - ее муж обожает оральный секс и конечно же она, как любящая жена, его этим балует через день, ну в общем довольно часто. Возможен ли такой эффект - появление диастемы - на фоне частой практики орального секса?

Кстати, подруга обращалась к стоматологам, которые говорили по разному - кто-то предлагал ставить коронки, кто-то виниры, кто-то говорил не делать ничего, потому что зубы то сами по себе здоровые, говорили также, что ставить скобы нет смысла, но никто не называл возможную причину образования диастемы. А спросить напрямую про возможную связь с оральным сексом подруга конечно же постеснялась. Что скажите?

0 ответов