Есть ли вина докторов?

16 сентября 2022 г., 23:45

Добрый день, уважаемые доктора!

Помогите разобраться с ситуацией.

В 2020 году мне установили 2 коронки на верхнюю 4тку и нижнюю шестерку слева. Еще во время временных коронок появились боли в верхней двойке справа. О чем я сообщила доктору(д1), но он сказал, что он не причем, и отправил к терапевту, который ничего не нашел. Мне установили постоянные коронки, далее я ходила к 2-3 терапевтам с жалобой на боли, которые ничего не находили, отправили разбираться с прикусом. И вот я уже второй год занимаюсь прикусом, капой. Да у меня есть стираемость зубов и сама система как мне сказали "хрупкая", ее не сложно было нарушить. Но исследования показали, что именно нижняя шестерка влияет на двойку. С этим лечением я уже смирилась.

И все было неплохо, но вот на днях у меня появилась шишка, очень похожая на флюс на верхней коронкой от доктора д1, каналы были пролечены в 2016 под микроскопом. У меня это не первые коронки, на проблемы только с его работой. От одной поехал прикус, на второй выросла шишка.

И вы знаете мне реально страшно. Страх стоматологов не проходит. Куча потраченных денег(после обращения к доктору д1 около 300к) и времени, как в кресле стоматолога, так и проведенного с болью, поиск врачей, предлагающих абсолютно разные варианты решения. А ты сидишь у разбитого корыта с болью.

Мои вопросы:

1) компетентен ли доктор д1?

2) если у меня флюс (узнаю завтра), это неправильно пролеченные каналы или последствия от коронки?

3) я настолько зла, что готова обратиться в суд, есть ли смысл? Я понимаю, что прикус мог поехать, но хотелось бы знать об этого до того, как ставить коронки. Тогда я бы занялась прикусом, а потом коронками. Так как сейчас врач рекомендует изменить их размер.

1) хотите, чтобы мы определили компетенцию врача с Ваших слов?

2) хотите, чтобы мы определили это без обследования?

3) хотите, чтобы мы нашли смысл обращения в суд?

Если Вы всего этого хотите: давайте обследование в студию!

Ответить 17 сентября 2022, 8:54 17.09.22, 8:54

Юрий Жигурт, плохие новости((( каналы запломбированы хорошо, сверху поставлена коронка, а зуб "труп" под удаление. Имею, флюс, воспаление и кисту. От нагрузки. Еще год назад на снимках кт всё в порядке, сейчас все очень плохо. Я обращаюсь только к платным и далеко недешевым стоматологам, каждые 2 года делаю кт. Делаю все, что мне говорят доктора. Надо лечить каналы под микроскопом за стопятьсот тыщ - лечим, надо ставить цирконий, так как он лучше - ставим. Нужно пройти обсследование за больше, чем сто тыщ - прохожу. И что имею в итоге, очередное удаление зуба. Я просто в шоке. Я проплакала всю дорогу домой и от боли и от обиды. Вот что как пациент я делаю не так?

Ответить 17 сентября 2022, 13:16 17.09.22, 13:16

AngryAzazel, обследование в студию: КТ подряд за каждые 2 года!

Ответить 17 сентября 2022, 14:10 17.09.22, 14:10