Изменился вкус и запах после удаления зуба

17 октября 2022 г., 0:29

Здравствуйте!

Полгода назад удалил верхнюю правую 7-ку (17-ый). При удалении в лунку зашили какую-то губку. Сказали что для лучшего восстановления. После этого в течении 3 месяцев продолжал лечение: ставили коронку на соседнюю 6-ку (16-ый). А расчете на установку брекетов удаляли зубы мудрости и переделывали пломбы. Я периодически жаловался разным врачам на изменения запаха и вкуса. Сначала мне отвечали, что это временно. Потом мы решили, что, возможно, виноват ковид. Ковидом болел задолго до лечения зубов (за год до описываемых событий). Меня просили потерпеть, возможно, со временем это пройдет. Прошло полгода - не проходит. При этом мне делали рентген места удаления. Там все хорошо. Ничего не гниет. Рентген делали по ходу переделывания пломбы другого зуба. На руки не дали.

Собственно, сам факт изменения вкуса и запаха меня не сильно смущает. Хоть и не приятно. Теперь не могу есть арбузы. Вкус стал неприятным. У меня вопрос в следующем: мне волноваться по этому поводу? Имеет ли смысл сходить в другую компанию (компания в которой делал вполне приличная для нашего городка)? Может на что-то обратить внимание? Подскажите, пожалуйста!

Удаление зубов и гемостатические губки на обоняние и чувство вкуса (в прямом и переносном смысле) не влияют никак, от слова - совсем!

Ответить 17 октября 2022, 8:43 17.10.22, 8:43

Пару дней назад ходил к стоматологу. Слово в слово тоже, что Вы говорил. Верю. Внешне все норм. Рентген, правда, не делали. Посоветуете не беспокоиться по этому поводу? Или сходить к другому врачу, не стоматологу?

Ответить 18 октября 2022, 1:06 18.10.22, 1:06

SNAFU, это обычное явление после ковида...

Ответить 18 октября 2022, 22:03 18.10.22, 22:03