Какие-то почерневшие места между нижних зубов в четырёх местах

21 апреля 2023 г., 20:04

Всем здравствуйте, надеюсь на совет профессиональных врачей.

Небольшая предыстория. В начале этого месяца удалил нижнюю восьмёрку, врач сказал, что никаких проблем с зубами больше нет, кариеса и т. п., можно только чистку AirFlow сделать. 15 апреля я приехал снова и успешно снял шов, никаких осложнений после удаления не было, обычная боль в процессе заживления, стоматолог поставил рассасывающуюся заглушку, чтоб еда не попала в дырку.

Сегодня, спустя почти неделю, ВНЕЗАПНО обнаружил какие-то почерневшие места между нижних зубов в четырёх местах — местами выглядит так, будто что-то начало разъедать зубы. Ещё неделю назад этого просто не было: я бы заметил, когда тщательно чистил зубы перед визитом в стоматологию, — и стоматолог наверняка тоже. Ещё на одном из верхних зубов появился небольшой налёт, который не соскабливается.

Нижний кусочек десны меж зубов в том месте, где зубочистка, так вообще отходит как будто бы (не знаю, может, это норма, хотя сомневаюсь). Никакого дискомфорта, кроме визуально-эстетического, не испытываю (болей и прочего).

В общем, за 30 с лишним лет впервые с подобным сталкиваюсь.

Надо тщательно почистить камень! Никогда не делайте чистку Эйр Фло - отказывайтесь категорически!

Ответить 21 апреля 2023, 21:38 21.04.23, 21:38

То есть это камень? Меня больше поразило, как он так быстро появился - ещё неделю назад его не было. При том что я не менял питание никак и ел всё то, что и всегда. Только жевал на одной стороне в связи с удалением восьмёрки. Ну и естественно, чистил зубы 2-3 раза в день + полоскание.

Ответить 21 апреля 2023, 21:58 21.04.23, 21:58