Киста

16 января 2017 г., 10:20

Здравствуйте. В декабре заныли зубы, сразу к врачу не обратилась, через 3-4 дня опухла верхняя губа и немного левая щека. Обратилась в частную клинику, просверлили зуб (верх единичка) для оттока гноя и прописали пить антибиотик и полоскать содой рот. Результата не дало и опухоль не прошла. На 5-ый день обратилась в др. клинику, где сказали что необходимо срочно разрезать десно, что и было сделано. Но ещё выявили кисту на этом же зубе (1 верх) и сказали через 2 недели необходимо прочистить канал открытого зуба, запломбировать его и вырезать кисту. Через 2 недели я по причине отъезда не смогла обратиться в туже клинику и обратилась в др. где мне сказали что кисты нет и просто запломбировали зуб. Снимок этой (последней клиники) прилагаю. После разреза недели через две на десне появился шарик-гнойничек, который мне сказали мазать Метрогил-Дента. Шарик не проходит и появился ещё один недалеко от верхней 1и. ВОПРОС: Судя по снимку, есть киста или же нет? И от чего на десне появляются гнойнички и что с ними делать?