Киста. Как лечить?

8 декабря 2022 г., 23:50

Здравствуйте!

Нижняя шестерка. Удаляли нервы 4 года назад. Месяц назад заболел зуб (больно было давить на него)и кушать что то твердое.
пошла к стоматологу (сделала прицельный снимок, сказала периодонтит)

Вскрыла пломбу, распломбировала каналы, почистила, положила лекарство. Зуб все равно болел.

Пришла во второй раз, поменяли лекарство, та же картина. Я сделала кт. Врач сказала на снимке киста. Положила лекарство. Не помогает. Подскажите что делать с таким зубом???

Снимок https://drive.google.com/file/d/1EfbgLITaOiQDCa4WPpU4QOaaNYeqSVSU/view?usp=drivesdk

Если облегчения не наступает: либо каналы не распломбированы до конца, либо лекарство не то! Скорее первое...

Ответить 09 декабря 2022, 9:50 09.12.22, 9:50

Юрий Жигурт, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как понять на снимке что все каналы распломбированы?

Врач говорит что до конца все прошла/расширила.
и в левом корне как раз таки киста (когда она расширяла канал мне стало больно)сделала Анастезию. Другие канала без лекарства без проблем прошла.

Ответить 09 декабря 2022, 10:18 09.12.22, 10:18

Kristik_91, "кисты" на обоих корнях! Для того, чтобы понять пройдены каналы или нет - вставляются инструменты до конца и делается рентгеновский снимок...

Ответить 09 декабря 2022, 10:46 09.12.22, 10:46

Юрий Жигурт, спасибо за информацию.
Есть какая нибудь статистка по лечению кист?в плане успешности?

3 врача предлагают удалять зуб

4 врача предлагают лечить дальше

Ответить 09 декабря 2022, 10:56 09.12.22, 10:56

Kristik_91, такое, как у Вас, лечится успешно! Те, кто предлагает удаление - не стоматологи, а имплантологи... Первые - специалисты более старшего поколения, вторые - хапуги!

Ответить 09 декабря 2022, 11:02 09.12.22, 11:02

Юрий Жигурт, спасибо Вам Юрий.
хорошего дня.
хапуг в наше время очень много.
руки бы всем поотрывать

Ответить 09 декабря 2022, 14:08 09.12.22, 14:08