Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Киста. Лечить или удалять

29 апреля 2023 г., 7:52

Здравствуйте!

Занялась лечением 7, буду устанавливать коронку. На снимке врач заметил кисту на 6 зубе. Специалист, который ставит коронки сказал удалять. Но потом неожиданно заинтересовался терапевт этой клиники. Сказал, что можем попробовать спасти. Этого врача не знаю, боюсь за результат (опыт работы 6 лет, если это имеет значение). К своему постоянному врачу попасть срочно нет возможности, но обязательно пойду. Единственное, точно не помню кто именно лечил этот зуб. Если это мой постоянный врач, стоит ли идти снова к нему. Специалист, предложивший лечение сказал что ошибка врача с работой с каналами и поэтому образовалась киста. Очень хотелось бы услышать мнения специалистов.

3 ответа

Такое лечится!

Ответить 29 апреля 2023, 10:05 29.04.23, 10:05

Юрий Жигурт, а не подскажите, что именно нужно для удачного лечения? Микроскоп, рентген в клинике? Или просто стоматолог справиться?

Ответить 29 апреля 2023, 12:07 29.04.23, 12:07

Просто стоматолог, без микроскопа, а тем паче - рентгена, справится, только при условии если он гений! А гении каналами не занимаются, они, как Зураб Церетели - скульпторы! Их каналы не интересуют...

Ответить 29 апреля 2023, 15:16 29.04.23, 15:16