Кривые восьмерки

23 сентября 2016, 16:27

Здравствуйте! У меня верхние восьмерки растут в сторону щеки. Врач сказал, надо удалять срочно. Я начиталась как проходит эта операция, и очень страшно стало. Так вот вопрос, сильно могут сместиться и искривиться передние зубы из-за этих восьмерок, если их не удалить? А если удалять, действительно все так страшно проходит (с разрезанием десны, сверлением кости и т.д.)? И потом так долго и мучительно заживает?

• Я рекомендую вам удалить 18 и 28 зубы, т.к. они при постоянном "трении" слизистой щёк спровоцируют ulcus traumaticus (изъязвления).

24 сентября 2016, 17:31
    • deadsea1999,

пока трений они не оказывают, и в принципе не беспокоят, ну может еще потому что не полностью выросли, наполовину где-то

21 октября 2016, 12:35
  • Если они уже прорезались, то удаление, обычно не сложное.

19 октября 2016, 21:40
    • doctorstom,

прорезались. т.е. их выдернуть и все?

21 октября 2016, 12:34
      • pyps,  да, удалите, и забудьте про них, как про страшный сон. Вы из какого города?

22 октября 2016, 1:31

самое трудное это решиться на это, очень страшно. Из Ростова-на-Дону

24 октября 2016, 17:52
          • pyps,  я таким боякам удаляю восьмерки сразу после лечения 6 или 7, без объявления на "войну", анестезия хорошая, пока суть да дело, а зуба уже нет.. Зато потом эмоций выше крыши. Как это их обманули ловко.

25 октября 2016, 1:19
            • doctorstom,

лучше бы мне тоже без предупреждения сделали, а то я уже больше месяца хожу в раздумьях и мучаюсь, потому что добровольно не могу себя отправить. А по времени это быстро так происходит?

25 октября 2016, 12:27
            • doctorstom,

А еще вопрос, вот если восьмерки где-то наполовину выросли, и произошло небольшое искривление двоек, они в дальнейшем также будут немного искривляться, пока восьмерки растут? или могут и прекратить, хотя наверно будут, т.к. давление то продолжает идти от восьмерок?!

25 октября 2016, 13:13
              • pyps,  да будет эффект падающего домино

25 октября 2016, 15:33
                • doctorstom,

Спасибо Вам большое, буду завтра звонить тогда, записываться к доктору

25 октября 2016, 16:21
                  • pyps,я тоже из Ростова, если что, могу посоветовать хорошего доктора)

10 ноября 2016, 12:49
                    • Rosenrot89_rnd,

Спасибо) Но у меня уже есть свой хороший доктор)

13 ноября 2016, 19:36