Мешочек на десне над зубом

2 августа 2014 г., 9:04

Здравствуйте, В мае после возвращения из поездки по Китаю на десне над зубом начал образовываться мешочек с белой жидкостью. Какое-то время поласкала рот стоматофитом, возможно он не помог , но мешочек безболезненно оторвался, сейчас через месяц ситуация повторяется. Образовался еще один и тоже оторвался, осталось легкое покраснение над десной. Чувствую, что у зуба немного повысилась чувствительность на горячее и холодное, и чувствую его отдельно от всех зубов, ничего по-счастью не болит. Сейчас опять уезжаю на неделю, поэтому к стоматологу смогу сходить только после возвращения. Помогите, пожалуйста, попробовать диагносцировать заболевание и дать какие-то рекомендации. Спасибо

1 ответ

Здравствуйте! Я думаю, что это обострение хронического периодонтита, а мешочек-это свищ, который то "открывается, то закрывается", проще говоря, в зубе инфекция, котороя вышла за пределы зуба в кость, образуя гной, который в свою очередь "ищет выход". В принципе, это даже неплохо, что свищ "прорывается", иначе у вас был бы флюс(так называемый в простонародье). НО! Так вечно продолжаться не может, поэтому если не хотите расставаться с зубом-СРОЧНО бегите к врачу. Не могу не попросить выложить прицельный снимок этого зуба.

Ответить 08 августа 2014, 8:00 08.08.14, 8:00