Не получилось прочистить канал, запломбировали так

26 августа 2022 г., 17:24

Доброго времени суток уважаемые врачи стоматологи, подскажите пожалуйста. В марте заболел зуб, ожидала приема ко врачу около недели, жила на нпвп ибупрофен. Дождалась, диагноз кариес пульпит 6 сверху слева. И началась наша борьба, каналы очень тонкие, закладывали лекарство раз 5, с промежутком около недели-двух между визитами, что в итоге растянулось в 2 месяца лечения. Все чего нам удалось добиться прикладываю на снимке, я слышала о том что нельзя пломбировать каналы которые не до конца прочистили. Стоматолог сделала вот так. Планировали ставить коронку, но из-за того что от зуба осталось крайне мало, ортопед отказал в установке коронки. В итоге установили штифт и на него фотополимерную пломбу, как бы нарастив зуб. Болело на протяжении всего лечения, после установки штифта поболело с неделю, каждый день боль шла на спад, как итог 3 спокойных месяца жизни без боли, и казалось бы все прошло успешно. Но… Боль вернулась. Оцените пожалуйста снимок (непосредственно перед установкой штифта) и результат. Что делают в таких случаях, я уже подумываю расстаться с этим зубом, потому что два месяца непрерывной боли и ещё один гастрит от нпвп я не переживу.

Заранее спасибо. 3468487075d390a028e9bdb0875b.jpeg

d772a0aec31f12ea2820c206638a.jpeg

Ответить 26 августа 2022, 17:25 26.08.22, 17:25

Обычная работа обычной государственной поликлиники...

Ответить 26 августа 2022, 17:28 26.08.22, 17:28

Юрий Жигурт, отделение было полностью платным… и вышло по деньгам как в частной..

Ответить 26 августа 2022, 17:47 26.08.22, 17:47

Capt, понимаете в чём дело: не важно платное-ли отделение! Важно, что поликлиника - государственная! Вы ведь выше не указывали принадлежность лечебного учреждения? Я его сразу угадал - по-почерку!

Теперь объясняю подробней: менталитет врача изменить невозможно - если он привык делать плохо на бесплатном приёме, он просто не сможет делать хорошо на платном! Он так привык и по другому не умеет!

В нормальных частных клиниках, руководители не принимают на работу врачей из государственных, они предпочитают брать выпускников ВУЗов и обучать, чем брать коновалов!

Теперь понятно???

Ответить 26 августа 2022, 18:25 26.08.22, 18:25