Не проходит воспаление после снятия коронок

12 июня 2016 г., 17:19

Добрый вечер! Полгода назад были установлены две  металлокерамические коронки (соединённые между собой, НЕ одиночные конструкции) на 6 и 7 зубы. Уже через пару месяцев начались проблемы. Между коронками постоянно воспалялся междесневой сосочек. Как мне потом объяснили - -компрессия десн. сосочка. Это место болело. Надеялась, что наступит улучшение. Но нет. Коронки пришлось снять. Так как было сильное воспаление десны (это фото я приложила - большая шишка на десне). Сняли их почти месяц назад. Лечила десну мазями и полосканиями. Улучшений мало. До сих пор место болезненное, воспаление присутствует. На фото плохо видно, между 5 и 6 зубом - воспаленная десна. (Это потому что коронки были неудобные, и десна, можно сказать,  была зажата). На место десна "не уходит" - лечение не помогает. Ортопед соответственно ничего сделать не может,  так как работать тут нельзя. Что мне делать, подскажите пожалуйста!? Может мне сходить к хирургу - может нужно это "воспаленное" место "прижечь"/срезать?
Насколько критично, что я уже почти  месяц хожу вот так - с непокрытыми коронками зубами? Сколько ещё допустимо так ходить?
Заранее спасибо.