Необходима консультация за вознаграждение

Добрый день, лет 7 назад мне вылечили зуб нижняя 7. Пульпит. Пломбирование каналов, остаток зуба был никчемный, поэтому установили штифт и зуб востановлен. Я очень редко прожевывал твёрдую пищу на этом зубе, приходилось жевать на другой стороне. Дней пять назад пожевал конфету и у меня начались сильные боли. Опухоли нет, боль постоянная сильная, пока помогает наис и кетарол. Также полоскаю содой и два дня принимаю амоксиклав. После приёма обезболивающего остаётся боль с наружи нижней части челюст в районе слюневой железы, также ощущаю боль в этом же месте при глотании слюны. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь для улучшения, или не ухудшения моей болезни. Так как я нахожусь в море, нет врача, а буду на берегу через 2 недели. Заранее спасибо!

Так же нуждаюсь в рекомендации по удалению, на крайний случай если будет всё идти на ухудшения: имеются щипцы стамотологические трёх видов, перекись водорода, бинт, шприц 3, лидокаин 20мг/мл, новокаин 5 мг / мл, разные антибиотики.

Думаю щипцами пользоваться не придётся, так как боюсь раскрошить и усугубить обстоятельства, буду пользоваться методом из детства... раскачивать от неба к щеке, но без обезболивающего не смогу. Поэтому прошу разъяснить как правильно сделать укол.

Иван Александрович, доброго дня вам. Понял, что ситуация неахти у вас. Тяжело конечно без снимков и т.д.... но выручать вас нужно!! Сейчас кофе налью, соберусь с мыслями и вперёд!.....

Ответить 30 сентября 2017, 9:43 30.09.17, 9:43

Ещё раз приветствую вас.Значит так.То ,что начали принимать антибиотик уже не плохо....Но сами понимаете,что на одних таблетках тут не выплывешь. Начнём по порядку:

1.Раз каналы запломбированы,значит воспалительный процесс за верхушками корня(возможно периодонтит...да ещё и в обострении.) Если отёка в области этого зуба и соседних нет можно исключить периостит!! А это здорово!(не придётся делать разрез).

2.Если на сегодняшний день таблетки не помогли или уже не справляются-БУДЬТЕ ГОТОВЫ К УДАЛЕНИЮ.

3.Нижняя семёрка...значит 2 корня а это не маловажно!!

4.Если дрянной зуб был и восстановлен на штифте,то просто расшатать как в детстве у вас не получится!! Это факт! Максимум ,что в таком случае натворите,так это уберёте пломбу со штифтом а корни останутся. Но...не стремайтесь....справимся!!))

5.Возможно произошло разрушение и в области соединения корней(бифуркациии)...тогда придётся удалять 2 корня по отдельности.(надеюсь,что этого не произошло,НО вы должны знать об этом!!)

6.Анестетики у вас не супер,прямо скажу,но и не худший вариант)) Многие хирурги до сих пор  только  с ними)))

7.Вам нужен будет помощник(возможно не один).

8.ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОСТЕРИЛИЗОВАНО В ЛУЧШЕМ ВИДЕ!!!! Прокипятите хорошенько все инструменты!И по возможности обработайте спиртом! Руки должны быть чистыми и стерильными(и у вас и у помощника)!!!! Бинты тоже!!!

9.Уж не знаю какие там щипцы у вас??  НО рассмотрите их хорошенько!!  Если будем удалять целостный зуб с коронкой,то щипцы как клювик попугая(в закрытом виде щёчки не сходятся до конца на 3-4мм и есть острый кончик на одной из щёчек щипцов).    ЕСЛИ придётся удалять корни по отдельности,то щёчки щипцов должны плотно контактировать в закрытом состоянии!!   НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНЯЛИ МЕНЯ??

10.Из бинта нарежьте полосок по 7-8 см и сверните в подушечки(желательно побольше!!

11.Полость рта должна быть чистейшей!!Почистите зубы,прополоскайте .Можно чуток и спиртом)))))  Только не внутрь! Вы должны быть трезвы !!Иначе анестезия не возьмёт!!!..........Перекурить можно до всех этих процедур!!

12.Если готовы! Улыбнитесь,успокойтесь,выдохните и поехали!!))     Если вас это утешит или отвлечёт признаюсь....я себе уже 2 зуба удалил))  Также в походных условиях))))))    Жалко до слёз,но ситуация безвыходная была.   СПРАВИМСЯ!!))

13.Не знаю что лучше переносите,но лидокаин предпочтительнее!! Набирайте 5 кубиков(для начала)

14.Теперь укол.Читаем,вникаем ВНИМАТЕЛЬНО!!  Первую сделаем очень важную анестезию....для этого перед зеркалом максимально открыть рот!! нащупайте пальцами(чистыми) свою нижнюю челюсть (указательным между верхними и нижними жевательными зубами....а большим пальцем под мочкой уха. Получилось?? Я не сомневался)) Это ветвь нижней челюсти....наш ориентир) .....

Ответить 30 сентября 2017, 11:09 30.09.17, 11:09

Не знаю с какой стороны 7-рка ваша, но это не страшно....далее разъясню. Так вот,при максимально открытом рте нам нужна середина между верхними и нижними жевательными зубами!(именно середина!) Горизонтальная плоскость..Там, где нащупали указательным пальцем передний край ветви нижней челюсти...от этой точки проведите палец по челюсти (по слизистой внутрь).... где-то через 1,5 см упрётесь в складку(она должна быть видна вам и в зеркале,но т,к вы не стоматолог то и пальчиком пропальпируйте). Получилось?? Очень на это надеюсь и не сомневаюсь в вас!! Это и есть точка первого вкола!!! Только один ВАЖНЫЙ момент!! Шприц нужно расположить с противоположной стороны (прямо в области угла рта) чтобы иголка вошла в эту точку под углом 37-40 *. Шприц в горизонтальной плоскости!!! Не бойтесь,всё получится!! Делая укол игла упрётся в кость.Как только это прочувствовали выпускайте 1 кубик анестетика. Теперь шприц совсем чуть-чуть на себя(чтобы отойти от кости),делаем угол(к плоскости челюсти) меньше...где-то 15-18* и продвигаем иголочку вдоль ветви челюсти(по ней вглубь) где-то на 0,7-1 см. При этом при продвижении выпускайте по немножку анестетика(будет не больно). Через 0,7-1 см. выпускаем всю анестезию!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!! игла имеет срез (рассмотрите) так вот при уколе длинный её край должен быть обращён к полоти рта,а срез к кости дабы не сломать кончик. Уверен вы справитесь, Александрович)))..... Добавим анестезии уже в области зуба)) снова набирайте шприц(желательно новый)....и колим по переходной складке в области причинного зуба.Для этого оттяните губу...и где слизистая челюсти (альвеолярного отростка около 7-рки) переходит в губу....туда и колите 4 кубика. С язычной стороны перпендикулярно проекции корней седьмого с упором в кость ещё 2 кубика. Теперь можно перекурить(но не желательно) и дождаться эффекта))...

Ответить 30 сентября 2017, 11:45 30.09.17, 11:45

Перекурили??)) Едем дальше... После первого укола должна занеметь губа и часть языка.Это уже хорошо...Слизистая вокруг зуба уже сама не своя...в этом я не сомневаюсь!)) Удаляем. Только не торопитесь. Сначала нужно хорошенько отслоить слизистую вокруг зуба и разорвать круговую связку.Это просто необходимо!!!! Для этого нужен плоский инструмент (гладилка). От пришеечной области 7-рки вертикально вдоль челюсти вводим гладилку на 1 см вглубь....Смело но аккуратно.Без крови тут не обойдется.... сплевывайте, пропитывайте бинтом, но рвите связку на протяжении всей язычной и щёчной поверхности зуба!! глубиной около 1 см или чуть больше. Как бы убирая с (отслаивая) слизистую от кости. Это очень важно, т.к не разорвав связку удалить зуб будет не просто!!. Справились?? отплевались?? подержите немного бинтовый валик, чтобы кровь приостановить. Не бойтесь, слизистая заживёт)) Теперь накладываем щипцы! Щёчки щипцов должны не коронку держать (а-то удалите только её... возможно и со штифтом а корни останутся)... они должны зайти под слизистую вдоль кости на 0.8-1 см!! чем глубже сможете продвинуть тем лучше!. Плотно сожмите (но не перебарщивайте, чтобы не раскрошить) и начинайте раскачивать в сторону языка и щеки. Только не торопитесь.... лучше тут чуть больше времени потратить, чем потом с последствиями справляться!! Раскачивайте-раскачивайте. Сначала по 7-10*... потом увеличивайте амплитуду..... только не торопитесь сразу дёргать!!ка только поймёте, что зуб шатается по 25-30* от его вертикальной оси потихонечку дайте ему ход из лунки вверх. Теперь наклон щёчно и он у вас в щипцах а не во рту!!)) Очень надеюсь,что именно так и никак иначе!! Если же вдруг всё-таки коронка подвела..... не падать духом!!!! Удалим корни по отдельности, только другими щипцами со сходящимися щёчками(см.выше).Если качественно отслоили десну и ввели щипцы на 1 см под слизистую... всё получится! После удаления обязательно попытайтесь прочистить лунку.... Поскребите тем же тонким инструментом (гладилкой внутри лунки со всех сторон. не приятно будет, но обязательно нужно сделать!! Отплевались....не полоскаем! (чтобы не вымыть сгусток) Бинтом прижмите края слизистой к кости плотненько...нкаусили валик. Сменили валик через 10 минут... а ещё через 15 выплюнули и его! аНТИБИОТИК 3-4 ДНЯ НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ.... ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ПО СИТУАЦИИ. Лучше не перебарживать с таблетками, а-то ещё желудок и печень лечить придётся.

УХХХХХ ну вроде всё донёс)) КаК САМ СЕБЕ СЕЙЧАС УДАЛИЛ)) Удачи вам ,Иван.Не сомневаюсь в благополучном исходе!))

Ответить 30 сентября 2017, 12:27 30.09.17, 12:27

Андрей Сергеевич добрый день! Огромное спасибо за вашу отзывчивость и ценный в моей ситуации материал! Изложенный лучшим образом для меня, человека не имеющим медицинского образования! Жму руку !!! На 5 день у меня закончился антибиотик, а так же стала стихать боль! На сегодняшний день, как будто ничего и не болело. Пока стараюсь не жевать на ЛЕВОЙ стороне. 2-го числа по приходу в Пусан уже записан к врачу, так что разберусь из-за чего я испытывал этот недуг)

Добавив Ваш контакт не нахожу его в what's app!? Как ещё можно  с Вами связаться вне форума для оплаты консультации. Ещё раз большое спасибо!

Ответить 30 сентября 2017, 13:34 30.09.17, 13:34

Иван Александрович, приветствую вас. Очень надеюсь, что все обошлось! Полностью разгрузите эту сторону от нагрузки. Дай бог и сохраним ваш бесценный зуб. Обязательно сделайте снимки (лучше несколько) и по возможности сразу же перешлите их мне.... Возможно избавиться от очага воспаления путём прохождения каналов и медикаментозно. Очень на это надеюсь!) Удалить всегда успеем. Новый ведь не вырастет)) Жаль, что только сегодня увидел вашу просьбу о помощи, так бы поддержал вас ещё раньше. Странно, что никто из коллег не откликнулся за всё это время. Звоните в любое время. Всегда рад помочь.

Ответить 30 сентября 2017, 13:47 30.09.17, 13:47

А про оплату не может быть и речи!!!!!!!! Я же от чистого сердца попытался помочь! С уважением Андрей.

Ответить 30 сентября 2017, 13:49 30.09.17, 13:49

Мне тоже очень жаль, что раньше вы не ответили, так бы был вооружён и более спокоен. На другом форуме я получал ответы, что все правильно делаю и тд. Такого раскрытого ответа на мои вопросы как дали вы никто не соизволил дать....Всё, что не делается, то к лучшему....) до связи по телефону

Ответить 30 сентября 2017, 14:12 30.09.17, 14:12