Нормально ли удалили нервы и запломбировали каналы?

24 апреля 2023 г., 9:36

Сделали снимок, стоматол сказал либо глубокий кариес либо пульпит "вскроем-увидим". Вскрыл, оказался пульпит, хотя!!! зуб у меня не болел, когда же при пульпите он боль невозможная, врач на это ничего не ответил, мол у всех по-разному, но я в это не верю. Это 4-5 верхние с правой стороны. Кариес хорошо видно на среднем зубе. Про соседний зуб врач сказал "на снимке не видно, нужно навсякий вскрыть и посмотреть, вдруг там тоже уже кариес".

Ладно, пульпит, начал лечить, убрал нервы (хотя повторюсь у меня зуб не болел это никогда, на горячее и холодное нормально реагировал, когда стучишь или воздухом холодным делаешь тоже всё нормально), но потом он сказал, что поставит мне только временную пломбу, так как нужно вылечить соседний, я спросила, "вы когда сверлили зуб, на соседнем увидели кариес? На снимке то его нет." Мне сказали "только вскрыв можно сказать есть ли кариес и какой он". Я думала что там реально кариес, так что согласилась на временную пломбу, через неделю по идее записалась на лечение соседнего зуба+ закончить с этим, поставить постоянную. Но сейчас у меня другая проблема. Посмотрите на этот "контрольный снимок" после чистки пульпита и запломбированных каналов (их в зубе моем 2, но как я поняла мне соединили в один)

Мне сказали, что около недели зуб может болеть, особенно если есть твёрдое. На следующий день после анестезии, я пробовала кусать карандаш (не сильно конечно), проверяла боль, так вот, неприятные кратковременные ощущения есть, когда зуб на зуб попадает иногда больно, в основном ничего не беспокоит. Но вот в чем вопрос. Те кому удаляли нервы, мне сказали что боли никакой не может быть, мол они на следующий день спокойно кусали и если всё подряд. Какие у меня вопросы: 1) может не до конца удалили нерв (пусть даже самую малость, на кончике); 2) может слишком глубокого прочистили каналы и вышли за пределы, а затем слишком глубоко заложили пломбировочный материал; 3) мне вообще необязательно было удалить нервы и врач что-то мог сделать не то; 4) либо всё пройдёт как сказал врач за неделю и на снимках всё нормально, всё сделали на совесть.

Благодарю.

Ваш доктор умница и всё сделал правильно! А Вы тупица!

Ответить 24 апреля 2023, 10:10 24.04.23, 10:10
karaar0809-OLD

Юрий Жигурт, почему ты перешел на грубость? КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление. Какое ты имеешь право мне такое писать? Если ничего умного сказать не можешь, то лучше молчи, сойдешь за здорового.

Ответить 24 апреля 2023, 10:13 24.04.23, 10:13
karaar0809-OLD

Юрий Жигурт, как ещё врачом смеешь себя назвать, если общаться не умеешь? Как же мне жалко твоих клиентов, каков ответ, таков и человек, руки из одного места растут и печатают такое же говно

Ответить 24 апреля 2023, 10:14 24.04.23, 10:14

karaar0809, Вы конечно могли-бы подать на меня в суд, но здесь присутствуете обезличено, поэтому иск принят не будет, а если и будет, то суд проиграете! А вот у меня иск, в отношении Вас, будет принят, т.к. я нахожусь здесь под своими истинными выходными данными, а "вычислить" Вас труда не составляет! Но, стоит-ли овчинка выделки из-за каких-то 3 тыс. рублей?

А тупица Вы, потому что лечитесь у врача, которому не доверяете!

Ответить 24 апреля 2023, 10:24 24.04.23, 10:24
karaar0809-OLD

Юрий Жигурт, какая разница обезличены мои данные здесь или нет если общение ко мне, а ваши данные как ты и сказал здесь прописаны, так что будет проще подать иск. Я не спрашивала "ой, вот недоверяю врачу, что делать", я спросила должно ли болеть, так как у других боли после удаления нервов нет. Так трудно понять? На русском языке пишу, взрослый человек, а ведёшь себя хуже некуда. Одно дело написать "всё нормально, больи правда пройдет через время" и написать как ты, нужно уметь общаться, вот тебе совет.

Ответить 24 апреля 2023, 10:28 24.04.23, 10:28

karaar0809, "Я не спрашивала "ой, вот недоверяю врачу, что делать"

Ваши слова?

"но я в это не верю"

Ваши слова? Самый первый пост, третья строка!? Вы ещё обижаетесь?

Ответить 24 апреля 2023, 10:49 24.04.23, 10:49
karaar0809-OLD

Юрий Жигурт, кстати, не увидела этот ваш комментарий. Врачу то я доверяла и пошла специально к конкретному врачу, а не абы какому. Дело в том что всё познается в сравнении, если мне сказали , что при пульпите должен болеть зуб, ныть, стреляет в десну и вообще боль невыносимая, но у меня такого не было, вот я и считаю, что нервы у меня были здоровые. Повторюсь, врачу я доверяю, мне объяснили что если он заденет чуть глубже и вскроет не специально пульпу, то придется лечить как пульпит, "так как никто вам специально не будет сильно ковырять зуб, чтобы лишь бы деньги содрать" - конечно я доверяю врачу. Знала что есть риск и придется лечить как пульпит, но когда врач мне сказал (без проверки) , что нервы мертвы, то конечно я усомнилась, зуб то не болел вообще, это было так странно слышать.

Ответить 24 апреля 2023, 11:14 24.04.23, 11:14

karaar0809, этот доктор умничка - берегите его!

Ответить 24 апреля 2023, 13:15 24.04.23, 13:15

Кстати, я

aa291dec3730875ab7cec3726666.jpg

ещё-бы внимательно отнёсся к следующим зубам?!

А в пятёрке два канала и оба запломбированы, практически идеально!

Ответить 24 апреля 2023, 10:31 24.04.23, 10:31
karaar0809-OLD

Юрий Жигурт, ну вот, спасибо!

Ответить 24 апреля 2023, 10:35 24.04.23, 10:35

karaar0809, зря Вы "стухли", я бы порезвился в суде!

Ответить 24 апреля 2023, 10:50 24.04.23, 10:50
karaar0809-OLD

Юрий Жигурт, ой, да ладно Вам) ещё найдете с кем порезвиться (не дай Бог конечно)!

Ответить 24 апреля 2023, 11:15 24.04.23, 11:15

karaar0809, резвился много! Понравилось!

Ответить 24 апреля 2023, 13:28 24.04.23, 13:28