нормативы ует в смену

28 июля 2015 г., 16:08

в 2015 году по приказу министерства здравоохранения нам каждые 3 месяца увеличивают колличество ует в смену.при 5 дневной рабочей недели нам выставили с июля почти 58 ует.подскажите где можно найти предел нагрузки на врача.зарплата при этом не увеличивается.нам не доплачивают ни за амбулаторнополиклинический прием за критерии качества кидают от тысячи до максимум 4 тыс и то не ежемесячно.ссылаясь на отсутсвие денег и ответом что руководство и не обязано платить критерии постоянно.при окладе врача в 6800 увеличнение нагрузки в 2 раза вызывает недоумение.и как с этим бороться.при ует в 45 и так не всегда план выполнялся а сейчас думаю и подавно.да и при выполнении этого плана минздрав может повысить планку и до 100 ует и как с этим бороться??в других регионах как обстоят дела?в нижегородской области минздрав творит что хочет.где управа?пересмотрела весь интернет и не нашла ограничении по ует нет ни одного документа устанавливающий предел....

Казань.58 ует в смену это красота! У нас в смену план 80 ует был в 2013 году! Это для терапевтов, а в хирургии 50 ует! Но у нас вся стоматология акционирована и заточена качать деньги за счет ОМС. Врачей заставляют сдавать план по ует,хотя прекрасно понимают что 80 ует сдать не реально, и поэтому закрывают глаза на приписки,хотя если врач спалится он будет крайний. Вот и пишут доктора сочинения вместо того,чтобы работать. Сам работал раньше на омс приёме хирургом , писал в карточке сложные удаления и швы, так и набегало. Похоже Ваша организация идет по такому же пути. За одну ует организация получает из фонда 100руб. примерно. Вот и гонят план. Только вот зарплата не растёт... А оклад у вас маленький. В Казани стоматолог на омс приеме получает. 25тыс.

Ответить 28 июля 2015, 23:01 28.07.15, 23:01

получается творит минздрав беспредел и управы нет??росно тоже отклоняет половину придираясь ко всему а по идее врачи пашут а сливки снимает только руководство.мы вообще не видим денег ..по оплате нижегородская обл на последнем месте.в самаре почему то до сих пор 25 ует и при этом оплачивают им все и доплату как узким специалистам и за переработку а мы как рабы-и ответ не нравится валите по собственному..

Ответить 29 июля 2015, 12:43 29.07.15, 12:43

А минздрав тут зачастую не причем. Все зависит от организации и типа собственности. Если это МУЗ то да, а ОАО и АО в свободном плавании,им минздрав не может указать сколько ует нужно сдавать. И вообще в России медицина сметная, т.е в начале года организация берет деньги омс на полгода к примеру, и за полгода должна их оприходывать. Если не получается то будет штраф и в следующий раз столько денег не дадут. Поэтому план гонят и завышают. А вам остается запастись чернилами и терпением... И писать,писать.... Всем обучение гигиене,фторирование и т.д.

Ответить 29 июля 2015, 16:02 29.07.15, 16:02

у нас МУЗ...СЕЙЧАС ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ГБУЗ...КАК БУДТО ЧТО ТО ОТ ЭТОГО ИЗМЕНИЛОСЬ...

Ответить 02 августа 2015, 23:57 02.08.15, 23:57

В Выборгском районе Лен.области 25 УЕТ норма,доплачивают и за перевыполнение,и за работу без мед.сестры.У нас ГАУЗ(Государственное автономное ),

Ответить 17 февраля 2016, 19:55 17.02.16, 19:55

да это полный у вас беспредел!!! о каких 58 или 80 уетах вы говорите!! было 25у.е. и есть25у.е несмотря от региона. прямиком идите в организацию "охрана труда" откройте трудовой кодекс рф.там всё прекрасно написанно

Ответить 21 февраля 2016, 23:04 21.02.16, 23:04