Ноющие боли в районе 6-7 зубов

21 сентября 2017 г., 19:57

Здравствуйте. Меня уже больше года регулярно беспокоят ноющие боли вокруг 6-7 зубов на верхней челюсти (семёрка была давно пролечена резорцин-формалиновым методом, затем установлена коронка). В те дни, когда чувствуется боль, также всегда имеется сильное напряжение жевательных мышц на этой стороне.

Год назад делали прицельный снимок - сказали, что всё нормально, только имеется небольшой десневой карман. Но связаны ли с ним боли, точно сказать не смогли. Парадонтолог предлагал сделать кюретаж, если будет "сильнее беспокоить".

В последнее время стало беспокоить чаще и сильнее. Я сделал фото (см. ниже) и увидел явное покраснение и припухлость десны. Что это может быть? Парадонтолог у нас принимает только раз в месяц.

нужно  КТ  чтобы исключить пропущеный канал.перелом корня.нависание коронки.

Ответить 24 сентября 2017, 23:19 24.09.17, 23:19

iurii, а просто прицельный снимок этого не покажет?

Ответить 24 сентября 2017, 23:25 24.09.17, 23:25

AlexNick, возможно обойтись и прицельным..... но хотя бы в трех - плоскостях и при разных лучевых нагрузках.. Одним словом вам нужен грамотный ренгенолог.... и желательно обследование не на пленке а на радиовизиографе.

Ответить 24 сентября 2017, 23:52 24.09.17, 23:52

PS. на 2-Д снимке невидна латеральная корневая система (нужен КТ, на панораме примерно будет видно топографию гайморовой для исключения выведения резорцына в гайморовую)

Ответить 25 сентября 2017, 0:04 25.09.17, 0:04