Нужен мышьяк

6 марта 2023 г., 7:35

Уважаемые, стоматологи, подскажите где можно полечить зуб удалить нерв с помощью мышьяка, так как я аллергик у меня аллергия на местные анастетики и всегда выручал мышьяк, сейчас столкнулась с огромной проблемой, что мышьяка нет, в заменители мышьяка пасты стали класть лидокаин это смерть для аллергиков. Подскажите, может где-то остался мышьяк, готова купить его. Просто безвыходная ситуация. Зуб болит, лечить нечем.

"у меня аллергия на местные анастетики"

На все? Не верю!

С таким же успехом у Вас может быть аллергия на мышьяк!

Ответить 06 марта 2023, 12:39 06.03.23, 12:39

на мышьяк аллергии нет,всю жизнь им лечила,на зубную анестизию местную на всю панель аллергия и три раза был анфилактический шок

Я стою на учете в центре аллергологии и иммунологии.Всегда мне клалиэмышьяк никаких проблем не было,Сейчас я столкнулась с тем,что не могу его найти..

Ответить 07 марта 2023, 5:59 07.03.23, 5:59

Marina1968, я Вас сейчас очень сильно разочарую:

1 - мышьяк, если мы говорим именно о мышьяке, готовился в аптечной сети и обязательным ингредиентом был, (Вы сидите? Если нет, то присядьте) НОВОКАИН, очень редко - лидокаин.

2 - сейчас, чаще всего, местные анестетики применяемые в стоматологии (особенно государственных поликлиниках) сделаны на основе лидокаина и он, как и новокаин, достаточно сильный аллерген.

3 - сейчас самое удивительное, для Вас: панель, как Вы выразились, местных анестетиков настолько велика, что её просто всей нет на территории РФ, поэтому аллергопробы на "всю панель" вам просто не могли сделать.

4 - в доступе кроме препаратов лидокаина, есть артикаин, тримекаин и др.

5 - ещё немаловажный факт: чаще всего аллергическую реакцию вызывает не само действующее вещество, а добавки, в частности консерванты - сульфиты и др. Аллергологи не хотят мозгами шевелить и делать пробы на чистый препарат!

6 - АРТИКАИН есть в чистом виде, без добавок, на него человечество ещё не успело выработать антитела.

Вот как-то так!

Мог бы затронуть психологическую составляющую, но это из другой темы...

Ответить 07 марта 2023, 7:16 07.03.23, 7:16

спасибо, Юрий Иванович. Мышьяк нашли, нерв удалили. Вы правы у меня множественная химическая непереносимость, это еще хуже чем обычная аллергия, так как по крови может быть нормальный результат, а на деле аллергия. Это ужасно, не всегда анализ крови показывает. Да, может быть на добавки. Сейчас вот прошли каналы, убили нерв, а аллергия на пломбы временные, замучиласть, не мог залечить зуб. Положили каласепт и парасепт вот началась аллергия , ужасно. Надо вынимать, а чем же каналы закрывать, и какую пломбу ставить. Целая трагедия. Резерцин я тоже не переношу он таксичный очень. Что же делать не знаю, просто в отчаянии. Таблетки пью антигистаминные, уже с желудком проблемы и толку нет пока аллерген во рту так и будет сказал аллерголог. Надо убирать. Врачи боятся таких больных, я их понмаю, но и что же мне делать. Все отправляют иди туда не наю куда. Я просто не знаю как быть. Помогите, подскажите, может есть опытный доктор, который сможет вот таких больных полечить. Заранее благодарна.

Ответить 16 марта 2023, 7:13 16.03.23, 7:13

Marina1968, из Вашего нестройного рассказа у меня пока один вывод: Вы лечитесь в странной клинике...

Ответить 16 марта 2023, 7:35 16.03.23, 7:35

Подскажите ,в какую обратиться,я ужебыла в разных клиниках ,увы,меня вообще не хотят лечить.Говорят,что выбор средств весьма ограничен.

Ответить 16 марта 2023, 8:15 16.03.23, 8:15

В клиниках сейчас мне говорят средств не так уж и много,чтобы выбор был для таких больных.

Ответить 16 марта 2023, 8:23 16.03.23, 8:23

Marina1968, ну, в Вашей "деревне беда за бедом: купили 2 быка и оба" не те...

Ответить 16 марта 2023, 22:15 16.03.23, 22:15