Нужна честная консультация

30 ноября 2015, 17:38

была в клинике делали осмотр говорили кариес, показала диск со снимком насчитали за лечение 100-150 тыс руб, подскажите пожалуйста что у меня и действительно лечение стоит таких денег.

22 ответа

• Таня, здравствуйте, по этой ссылке нет вашего снимка

30 ноября 2015, 23:23
    • снимок был записан на диск,я его заархивировала, нужно нажать на ссылку, нажать скачать,извлечь из архива

1 декабря 2015, 4:16
      • Думаю судя по сумме и примерной картине, цена зависит на прямую от клиники и прейскуранта той клиники куда вы обращаетесь, нежели от состояния зубов.

2 декабря 2015, 16:07
        • да я уже обратилась в гос.клинику при осмотре сказали глубокий кариес,нет никакого пульпита

2 декабря 2015, 16:19
          • Так можно сказать только через месяц после лечения. Учитывая что этот диагноз очень не любят в современной стоматологии, думаю что вы еще вернетесь его лечить, полечив предварительно в гос. клинике.

В частной клинике вам посчитали сумму что бы привести в порядок все зубы, в том числе и перелечить 46-ой, а в муниципальной только полечат причину вашего обращения. То есть глобальная проблема не будет решена.

3 декабря 2015, 15:53
            • я обратилась в гос.клинику в платный кабинет прием ведет врач-стоматолог, кандидат медицинских наук, профессор, стаж работы 30 лет,в частной клинике куда я обратилась изначально и где мне насчитали лечение 100-150 тыс руб. мне сказали , что нужно удалять 46 зуб,лечить его не будут, т.к дословно он лечился старым советским методом, все зубы нужно депульпировать,т.е удалять нервы-зубы будут мертвые,05.12.15г иду на прием, чтобы составили план лечения после этого напишу подробно о поставленном диагнозе

3 декабря 2015, 19:11
          • Таня, нет такого понятия "глубокий кариес", так как эту глубину невозможно измерить! Есть диагноз "кариес эмали", "кариес дентина". В вашем случае, как можно судить по снимку, который вы выложили(еще раз напишу, что этот снимок не годится для постановки диагноза "кариес"),  необходимо лечение 2-х зубов, 24 и 46, вылечить каналы, поставить на эти зубы коронки. Называя сумму в 100000 ₽ я считала коронки из циркон ️а. Возможно, сумма будет меньше, если выбрать металлокерамику, например

3 декабря 2015, 17:58
            • сейчас меня больше всего волнуют те зубы из которых выпали пломбы это 17,26,37 в зубах 24,46 стоят пломбы

3 декабря 2015, 19:03
              • Да? А вас не беспокоит перспектива образования кист на верхушках непролеченых зубов? Дело, конечно, ваше, но вы спрашиваете анонимно у совершенно незаинтересованных людей о деньгах, я вам отвечаю, как есть. Сумма в 150 тыс руб вполне реальна за ваше лечение. Но доверие к вашему доктору-бесценно! Удачи вам)

3 декабря 2015, 19:12
                • конечно волнует меня эта проблема,т.к киста есть уже лет 20,тьфу, тьфу состояние ее не меняется 1*1 см именно над 24 зубом,меня волнует в данный момент , то что я жую на одной стороне,то, что сама виновата что запустила полость рта, то что лечила именно эти зубы в 1990,1998 и 2002 году (под общим наркозом),разные клиники озвучивают разные цены от 25-150 тыс. диагноз(по снимку) ставят приблизительно один и тот же.

3 декабря 2015, 19:24
                  • Таня, выложите панораму, пожалуйста, мы сможем вам точнее сумму назвать

4 декабря 2015, 9:18
                    • да конечно как сделаю снимок обязательно выложу и еще Вы мне сумму написали с установкой коронок, а клиника в которую я обратилась изначально  назвала сумму 100-150 тыс руб  просто за лечение без установки коронок вот и вся разница,спасибо огромное Вам за Ваши ответы завтра как схожу к доктору напишу

4 декабря 2015, 9:40
  • 1 декабря 2015, 4:17
  • такой снимок для терапии малоинформативен, лучше сделать либо статусные(прицельные) снимки либо обычную панораму. Если судить по тому, что мне понятно по этому снимку, по прайсу моей клиники(Москва), лечение двух зубов(24 и 46) около 100 000.

1 декабря 2015, 10:30
  • По этому снимку ни чего не понятно! Сделайте ОПГ. Даже по 46-ому зубу может быть много подходов и вариантов, и цена будет разной из-за этого.  Нужен хороший снимок!

Если речь идет о москве, то в пределах 50-ти тыс все зубы качественно не перелечить. Вам поставят три пломбы, а глобальную и сложную работу оставят.

6 декабря 2015, 2:12
  • Добрый день всем!

С каких это пор компьютерная томография стала мало информативным методом исследования?

6 декабря 2015, 17:07
    • https://yadi.sk/d/HVo6vdHukqw3E вот ссылка на программу со снимком,нужно нажать на ссылку, нажать скачать,извлечь из архива . нажать  Romexis_Viewer.exe

6 декабря 2015, 18:06

36-пульпит

44-кариес

45-кариес

46-периодонтит

Кариес лечится постановкой пломбы, а вот остальные зубки-это лечение каналов и постановка коронок. Даже если считать без коронок, то лечение обойдется недешево, я не думаю, что вас обманули, озвучив сумму в 150000р. (Скорее всего, 6-ки в свое время были удалены, а может и нет, я написала, как будто они есть))

12 декабря 2015, 21:08
        • вчера сходила к врачу начали лечение,поставили пломбу в 3.7 (гл.кариес-2 кл.)код услуги 1.18х1=2200 руб,1.10х1=850 руб,1.23х1=250 руб итого пока заплатила за один зуб 3300 руб,3.6 зуба нет он удален,1.6 зуба нет удален,15.12.12г пойду дальше лечить следующий зуб,как вылечат напишу стоимость и диагноз

13 декабря 2015, 7:27
        • лечила зуб 2.6 диагноз хр.пульпит  (было произведено депульпация,лечение 3-х каналов) стоимость лечения составила код. услуги 1.1х1=300 руб,1.2х1=100 руб,1.4х1=300 руб,1.10х1=850 руб,1.17х1=2000руб,1.23х1=250 руб,1.33х3=250х3=750 руб,1.34х3=150х3=450 руб,1.36х3=650х3=1950 руб итого 6950 руб, 19.12.15г иду лечить следующий стоимость и диагноз напишу,т.е за 2 вылеченных зуба я заплатила 3300+6950=10250 руб. (но не 60 тыс как предложили в первой клинике куда я обратилась изначально, за каждый зуб по 30 тыс*5=150 тыс)

16 декабря 2015, 12:14
    • да никто не отрицает, что КТ прекрасный метод исследования, но для подсчета количества кариозных зубов он не годится. Имхо

6 декабря 2015, 18:56
    • погодите! то есть без ссылки которую впоследстви скинула Татьяна вы бы смогли составить план лечения?

Мы вели речь об исходной информации которую нам предоставил пациент! Да, он вообще не информативен! с трудом можно количество зубов сосчитать...

7 декабря 2015, 13:40