нужно ли перелечивать каналы и менять коронки

25 ноября 2015 г., 11:46

Здравствуйте! Обратилась в стоматологию, чтобы установить 1 имплант. Врач осмотрел полость рта и сказал , что нужно менять коронки (они у меня цельнометаллические стоят 7,5 лет, между зубами и коронками щелей нет, десна плотно прилегает, не беспокоят), но перед этим нужно обязательно переЛечить каналы, т.к. они у меня по словам врача почти пустые. До этих коронок на этих же зубах у меня также стояли тоже металлические коронки 15 лет и я их заменила также по настоянию врача в 2008 году, но тогда мне не говорили о необходимости перелечивать каналы, просто заменили коронки на новые и все. Судя по снимкам 2008 года и 2015года ничего в состоянии зубов не изменилось, так ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МЕНЯТЬ КОРОНКИ И ПЕРЕПЛОМБИРОВАТЬ КАНАЛЫ?

Желательно увидеть ортопантомограмму или другой снимок, т. к. нельзя сказать что- либо не увидев картину. Если речь идет об имплантации ,то мостовидные конструкции следует сделать из того же металла что и старый мост (если не хотите его мерять) во избежания гальванических токов.

Ответить 26 ноября 2015, 9:47 26.11.15, 9:47

Судя по снимкам зубы нужно перелечивать, но учитывая и тот факт что они простояли столько лет и никаких патологических изменений вокруг верхушек корней не наблюдается,то можно оставить и так, если вы регулярно посещаете стоматолога то наблюдайте как они далее себя поведут.

Ответить 26 ноября 2015, 22:39 26.11.15, 22:39
eudent-OLD

А где вы собираетесь вкручивать имплант??какое отношение снимки выложеных зубов имеют к импланту??

Ответить 28 ноября 2015, 2:12 28.11.15, 2:12

я тоже не поняла, какое отношение эти зубы имеют к установке импланта, вероятнее всего, врач обозначил полностью ситуацию во рту. Все, что сказал вам ваш врач-100%правда, коронки необходимо заменить, а каналы перелечить. Но решение, конечно, за вами, так как лечение недешевое. От себя совет: если вы по каким-то причинам не готовы пройти полностью лечение, то и не стоит начинать, то есть нет смысла на плохие каналы ставить хорошие коронки.

Ответить 29 ноября 2015, 22:59 29.11.15, 22:59