Нужно ли удалять два передних зуба?

14 августа 2024 г., 9:43

Нужно ли удалять два передних зуба? У меня отвалилась эмаль на одном из них полностью, а на другом - частично. Боли нет, только если не нажимать на основание. Эмаль просто взяла и отвалилась. Что это такое тёмно-коричневого цвета под эмалью, скажите, поэалуйста? Оно и должно быть таким или нет?

"Оно и должно быть таким или нет?"

Конечно...

Ответить 14 августа 2024, 9:50 14.08.24, 9:50

Юрий Жигурт, просто выглядит всё это неэстетично. Даже стыдно идти к стоматологу. Но я сам виноват.

Ответить 14 августа 2024, 9:51 14.08.24, 9:51

у вас кариес! коричневое под зубом это развивающийся кариес. прогрессивный кариес. возможно вам нужно сделать снимки зуба, но я уже тут могу сказать что возможно бузе не сохранить... во первых надо залечить канал, во вторых насколько кариес уходит в зуб по снимку не сказать, поэтому пломбирование и коронка на зуб - вам скажет только сам врач. если все подтвердиться что я сказала, то вам просто придется удалить зуб и поставить имплантации. или второй вариант- мост. рядом корни зубов тоже надо удалить, там нечего восстанавливать вообще! удачи

Ответить 14 августа 2024, 18:54 14.08.24, 18:54

Ольга Лопатина, а можно просто удалить эти два отростка? А-то мне даже стыдно рот открыть широко: все увидят мои гнилые зубы.

Ответить 14 августа 2024, 19:02 14.08.24, 19:02

Alexandrietz, с корнями ничего не сделать уже! их залечивать никто не будет! толко удалять! вам надо решить если вы будите делать импланты, то сходите к имплантологу, иногда они могут удалить зубы и за одного вставить костную ткань чтобы приготовить десны к имплантам. то есть вы убьете 2 зайцев сразу! и резать второй раз не надо будет, если позже понадобиться поставить костную ткань! если вы решите делать мост, что немного дешевле, вам надо залечить все другие зубы с кариесом. коронки на передние пока не ставьте тогда, потому что если вы будите делать мост- то вам коронки с передних зубов придется снимать опять и делать новые с мостом! какие у вас планы на лечение зубов из вышеперечисленных?

Ответить 14 августа 2024, 20:07 14.08.24, 20:07