обломок инструмента остался за зуб и остался в десне

25 декабря 2015, 15:44

кусочек инструмента остался в канале врачь не чего мне несказав скорее всего пыталась вытащить и проталкнула его в десну.запломбировала а через 5 лет у меня образовался киста .узнал случайно когда лечил соседний зуб.кисту вылечила .вопрос что делть с осколком инструмента?

• покажите,пожалуйста,рентген вашего зуба,только после этого можно будет о чем то говорить.

27 декабря 2015, 0:13
  • Все очень сильно зависит от ситуации. Иногда ничего и как крайний вариант - удаление. Для выбора тактики у Вас и просят снимок. Без снимка - это гадание на кофейной гуще.

27 декабря 2015, 11:04
    • спасибо

как сраздобуду снимок выложу

27 декабря 2015, 18:57
    • спасибо большое!

23 января 2016, 13:40
  • У меня была не такая ситуация, но похожая. Врач лечила мне зуб и занесла инфекцию, через день у меня так раздуло горло, что ни есть, ни пить не могла. Температура не сбивалась! Что делать не знали, накануне были новогодние праздники! Нашли кое-как врача, который согласился сделать операцию, сделали мне надрез, чтобы весь гной вышел! Вывод после того случая сделала один: обращаться только к проверенному врачу!

17 января 2016, 18:13
    • Согласен с доктором vse 32, если хотите окончательно прояснить ситуацию советую выполнить компьютерную конусно-лучевую  томографию сегмента челюсти. В 3D реформатах  любой стоматолог вам покажет что, где и почему и окончательно примет правильное решение.

24 января 2016, 20:58
      • спасибо.

24 января 2016, 21:05
    • у вас вовсе не похожая ситуация, а совершенно разные, а без снимков говорить что либо не представляется возможным

26 января 2016, 20:25