Обман на портале 32top.ru

14 октября 2016 г., 14:28

Здравствуйте уважаемые коллеги. Год назад на портале 32 top, добавили нашу клинику и описание наших услуг. После, решил сам протестировать как проходит  онлайн запись на прием через этот портал,  спустя 20 мин. перезванивает администратор совершенно другой клиники и предлагает записаться к ним на консультацию и лечения зубов. Я конечно в недопонимании позвонил сразу менеджеру требуя объяснения "Почему наши заявки передаются (продаются) другим клиникам?" В ответ только просят номер телефона и обещают перезвонить и все уладить, но пока не было ни звонка, ни объяснения. А когда в очередной раз продиктовал тел. менеджеру и попросил повторить номер который она записала, к сожалению в ответ было только замешательство, потому что номер она мой даже не записала.

кругом обман

Ответить 31 октября 2016, 14:06 31.10.16, 14:06

Здравствуйте, мне даже смешно стало прочитав письмо коллеги dental03:)!!! Мы сделали то же самое один в один, что и уважаемый коллега! Вывод напросился сам, даже думать не надо! Портал 32 Топ продал себя одной или нескольким клиникам по договорённости, что они будут воровать заявки в их пользу! Воровство можно как то прописать в договоре? Внутреннее распоряжение директора 32 Топ - воровать заявки. Размещение рекламы у них за деньги - выброшенные деньги в пользу заказчиков на воровство заявок. Бежать надо с такого нечестного сайта.

Ответить 12 ноября 2016, 23:19 12.11.16, 23:19

Уважаемые dental03 и clinikprofi21, мы предупреждаем пользователей, что та или иная клиника не имеет онлайн записи через наш сайт, а так же, по первым же результатам работы этого функционала, мы сделали предупреждение значительно заметнее, чтобы не вводить посетителей в заблуждение. Однако, мы всё же оставляем за пользователем возможность доверится нашему порталу в подборе клиники, что и предлагаем на страницах стоматологий, не сотрудничающих с нашим сервисом. Кроме того, мы конечно же никаким образом не мешаем связаться с любой клиникой напрямую: телефоны, сайт, адрес и карта - всё это открыто и доступно для всех. Поэтому, если человек захочет прийти/записаться в конкретную клинику потому, что у неё хорошие отзывы или она удобно расположена, он всё равно сможет это сделать. Мы стараемся сделать полезный сервис, как для пользователей, так и для клиник и нам действительно очень жаль, что мы причинили вам негатив.

С уважением, администрация портала 32top.ru

Ответить 12 мая 2017, 10:22 12.05.17, 10:22

32top.ru,

Вы "причиняете очень большой негатив" посетителям вашего сайта, поскольку позиционируете себя как сайт отзывов реальных пациентов, а на деле занимаетесь рекламой никчемных клиник и бездарных врачей. Реклама, несомненно, платная, потому что вряд ли кто-либо станет хвалить бесплатно такого отвратительного врача, как Хомутов. А клиника Симпладент отнюдь не случайно регулярно меняет названия и владельцев. Иначе она давно бы разорилась от судебных исков своих искалеченных пациентов. Так что сервис ваш чрезвычайно вреден. Из-за таких, как вы, пропадает доверие к любой информации, размещенной в интернете.

Ответить 16 апреля 2018, 18:32 16.04.18, 18:32

Делают следующее: предлагают купить рекламу. если отказываешься, размещают тебе отрицательные или сомнительные отзывы. И предлагают скрыть их при покупке рекламы. Хорошая стратегия! Весь рейтинг клиник куплен! Много раз получал их коммерческие на покупку отзывов. Знакомый маркетолог с другой сети клиник рассказывал, что они отзывы на других сайтах как-попало размещают, половина не проходит или сомнительные. Причем отзывы на своем сайте они продают в 2 раза дороже. Гнилая конторка.

Ответить 18 апреля 2019, 9:00 18.04.19, 9:00

Расскажу про свою ситуацию, моя клиника рекламировалась на этом сайте не один год. Хотя клиенты не звонили с этой рекламы, но мы за такую политику что на популярных ресурсах размещаем недорогую рекламу. Так вот, чтоб попасть в рейтинг отзывов, мы провели акцию, сделав скидку на следующую процедуру 10%, за то что нам оставят отзыв. И что вы думаете, пациенты все начали возмущаться, что их отзывы не публикуются!!! Я начала разбираться, как выяснилось позже, их модератор специально не опубликовывает отзывы настоящие, потому что если мы хотим видеть о себе отзывы, то за это нужно заплатить 1 отзыв 470 рублей! И тогда вы конечно будете в рейтинге, насчет места скромно умалчивается, как я понимаю все кто платит по 470 они в этом рейтинге крутятся. И что это за рейтинг, у меня большой поток пациентов, мне в рейтинге быть не проблема, если бы все было честно. После такого мы предпочли не публиковаться на этом сайте. Самое смешное, что я посмотрела, кто там у них в рейтинге, всегда одни и те же, например после клиники Дэнта люди не раз приходили в нашу, чтобы переделывать! а у них они всегда на 1 месте, просто курам на смех. Это конечно все коммерция, но не надо зарабатывать деньги на ущербе здоровья людей!

Ответить 13 июня 2019, 17:29 13.06.19, 17:29

Уважаемые dyaghenkok и cris, спасибо за ваш отзыв, и нам крайне жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем портале!

К сожалению, наши менеджеры неправильно донесли до вас информацию о публикации отзывов, мы в обязательном порядке проведем с ними разъяснительные работы.

Для нас важно, чтобы все стоматологии, которые размещаются на нашем портале, знали о правилах публикации отзывов и о возможности борьбы с недобросовестной конкуренцией.

Поэтому хотим перечислить несколько ключевых правил

1. Любой посетитель сайта может оставить отзыв о клинике. Наша система анализирует его по нескольким параметрам и если отзыв помечается как сомнительный, он отправляется на ручную модерацию, где либо подтверждается факт фейка, либо снимается пометка.
  2. Если к нам поступает жалоба от стоматологии о наличии недействительного отзыва, мы проводим внутреннюю проверку и просим автора отзыва представить факт посещения клиники. Если автор отзыва не может предоставить доказательств, мы скрываем отзыв.
  3. Мы действительно публикуем отзывы, но только в рамках предоставления услуги “Сбор отзывов с пациентов и публикация их на 32top". Отдел управления качеством 32top обзванивает пациентов и получает обратную связь об оказанных услугах в данной клинике. Для публикации данного отзыва мы в обязательном порядке согласовываем это с пациентами.

Если у вас остались вопросы по публикации отзывов или вы считаете, что на вашу стоматологию написан недостоверный отзыв, то напишите нам https://www.32top.ru/feedback/

Ответить 04 сентября 2019, 10:09 04.09.19, 10:09