Обман на портале 32top.ru

14 октября 2016 г., 14:28

Здравствуйте уважаемые коллеги. Год назад на портале 32 top, добавили нашу клинику и описание наших услуг. После, решил сам протестировать как проходит  онлайн запись на прием через этот портал,  спустя 20 мин. перезванивает администратор совершенно другой клиники и предлагает записаться к ним на консультацию и лечения зубов. Я конечно в недопонимании позвонил сразу менеджеру требуя объяснения "Почему наши заявки передаются (продаются) другим клиникам?" В ответ только просят номер телефона и обещают перезвонить и все уладить, но пока не было ни звонка, ни объяснения. А когда в очередной раз продиктовал тел. менеджеру и попросил повторить номер который она записала, к сожалению в ответ было только замешательство, потому что номер она мой даже не записала.

кругом обман

Ответить 31 октября 2016, 14:06 31.10.16, 14:06

Здравствуйте, мне даже смешно стало прочитав письмо коллеги dental03:)!!! Мы сделали то же самое один в один, что и уважаемый коллега! Вывод напросился сам, даже думать не надо! Портал 32 Топ продал себя одной или нескольким клиникам по договорённости, что они будут воровать заявки в их пользу! Воровство можно как то прописать в договоре? Внутреннее распоряжение директора 32 Топ - воровать заявки. Размещение рекламы у них за деньги - выброшенные деньги в пользу заказчиков на воровство заявок. Бежать надо с такого нечестного сайта.

Ответить 12 ноября 2016, 23:19 12.11.16, 23:19

Уважаемые dental03 и clinikprofi21, мы предупреждаем пользователей, что та или иная клиника не имеет онлайн записи через наш сайт, а так же, по первым же результатам работы этого функционала, мы сделали предупреждение значительно заметнее, чтобы не вводить посетителей в заблуждение. Однако, мы всё же оставляем за пользователем возможность доверится нашему порталу в подборе клиники, что и предлагаем на страницах стоматологий, не сотрудничающих с нашим сервисом. Кроме того, мы конечно же никаким образом не мешаем связаться с любой клиникой напрямую: телефоны, сайт, адрес и карта - всё это открыто и доступно для всех. Поэтому, если человек захочет прийти/записаться в конкретную клинику потому, что у неё хорошие отзывы или она удобно расположена, он всё равно сможет это сделать. Мы стараемся сделать полезный сервис, как для пользователей, так и для клиник и нам действительно очень жаль, что мы причинили вам негатив.

С уважением, администрация портала 32top.ru

Ответить 12 мая 2017, 10:22 12.05.17, 10:22

32top.ru,

Вы "причиняете очень большой негатив" посетителям вашего сайта, поскольку позиционируете себя как сайт отзывов реальных пациентов, а на деле занимаетесь рекламой никчемных клиник и бездарных врачей. Реклама, несомненно, платная, потому что вряд ли кто-либо станет хвалить бесплатно такого отвратительного врача, как Хомутов. А клиника Симпладент отнюдь не случайно регулярно меняет названия и владельцев. Иначе она давно бы разорилась от судебных исков своих искалеченных пациентов. Так что сервис ваш чрезвычайно вреден. Из-за таких, как вы, пропадает доверие к любой информации, размещенной в интернете.

Ответить 16 апреля 2018, 18:32 16.04.18, 18:32

Делают следующее: предлагают купить рекламу. если отказываешься, размещают тебе отрицательные или сомнительные отзывы. И предлагают скрыть их при покупке рекламы. Хорошая стратегия! Весь рейтинг клиник куплен! Много раз получал их коммерческие на покупку отзывов. Знакомый маркетолог с другой сети клиник рассказывал, что они отзывы на других сайтах как-попало размещают, половина не проходит или сомнительные. Причем отзывы на своем сайте они продают в 2 раза дороже. Гнилая конторка.

Ответить 18 апреля 2019, 9:00 18.04.19, 9:00

Расскажу про свою ситуацию, моя клиника рекламировалась на этом сайте не один год. Хотя клиенты не звонили с этой рекламы, но мы за такую политику что на популярных ресурсах размещаем недорогую рекламу. Так вот, чтоб попасть в рейтинг отзывов, мы провели акцию, сделав скидку на следующую процедуру 10%, за то что нам оставят отзыв. И что вы думаете, пациенты все начали возмущаться, что их отзывы не публикуются!!! Я начала разбираться, как выяснилось позже, их модератор специально не опубликовывает отзывы настоящие, потому что если мы хотим видеть о себе отзывы, то за это нужно заплатить 1 отзыв 470 рублей! И тогда вы конечно будете в рейтинге, насчет места скромно умалчивается, как я понимаю все кто платит по 470 они в этом рейтинге крутятся. И что это за рейтинг, у меня большой поток пациентов, мне в рейтинге быть не проблема, если бы все было честно. После такого мы предпочли не публиковаться на этом сайте. Самое смешное, что я посмотрела, кто там у них в рейтинге, всегда одни и те же, например после клиники Дэнта люди не раз приходили в нашу, чтобы переделывать! а у них они всегда на 1 месте, просто курам на смех. Это конечно все коммерция, но не надо зарабатывать деньги на ущербе здоровья людей!

Ответить 13 июня 2019, 17:29 13.06.19, 17:29

Уважаемые dyaghenkok и cris, спасибо за ваш отзыв, и нам крайне жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем портале!

К сожалению, наши менеджеры неправильно донесли до вас информацию о публикации отзывов, мы в обязательном порядке проведем с ними разъяснительные работы.

Для нас важно, чтобы все стоматологии, которые размещаются на нашем портале, знали о правилах публикации отзывов и о возможности борьбы с недобросовестной конкуренцией.

Поэтому хотим перечислить несколько ключевых правил

1. Любой посетитель сайта может оставить отзыв о клинике. Наша система анализирует его по нескольким параметрам и если отзыв помечается как сомнительный, он отправляется на ручную модерацию, где либо подтверждается факт фейка, либо снимается пометка.
  2. Если к нам поступает жалоба от стоматологии о наличии недействительного отзыва, мы проводим внутреннюю проверку и просим автора отзыва представить факт посещения клиники. Если автор отзыва не может предоставить доказательств, мы скрываем отзыв.
  3. Мы действительно публикуем отзывы, но только в рамках предоставления услуги “Сбор отзывов с пациентов и публикация их на 32top". Отдел управления качеством 32top обзванивает пациентов и получает обратную связь об оказанных услугах в данной клинике. Для публикации данного отзыва мы в обязательном порядке согласовываем это с пациентами.

Если у вас остались вопросы по публикации отзывов или вы считаете, что на вашу стоматологию написан недостоверный отзыв, то напишите нам https://www.32top.ru/feedback/

Ответить 04 сентября 2019, 10:09 04.09.19, 10:09

К сожалению не поставлю хорошую оценку, сайт 32топ могу сказать как вымогатели, то требуют деньги не понятно за что, ни одного звонка от них не поступало, ни один пациент не пришел, а я должна им за что то платить. Развод!!! И еще предлагают купить у них же отзывы для себя, глупость несусветная. Причем точно знаю, отзыв оставляла при мне моя пациенка, но он "ПО СТРАННЫМ ПРИЧИНАМ" не появился. Зато стали появляться отзывы как бы от недовольных пациентов. И как будто они уже давно там висят, а на самом деле их не было. Вывод такой, откажешь им в покупке у них рекламы, тебя обольют грязью. Не советую данную компанию!

Ответить 02 февраля 2021, 18:46 02.02.21, 18:46

Уважаемая, muna03, сообщите, пожалуйста, название клиники, чтобы мы могли разобраться в ситуации. За последние несколько месяцев у нас не было претензий от наших клиентов. Мы регулярно отслеживаем статистику абсолютно каждого нашего клиента. В случае если цена поставляемых нами лидов превышает допустимые значения, мы меняем размещение клиники, в отдельных случаях даже подключаем платную рекламу на клиники. Допустимое значение стоимости лида с 32top.ru намного меньше, чем если бы клиника покупала контекстную рекламу на свой сайт. (Помимо развития 32top.ru мы оказываем услуги продвижения сайтов клиник и у нас есть своя статистика и от коллег)

Модерация отзывов у нас многоступенчатая, каждый подозрительный отзыв мы проверяем в том числе вручную. Отрицательные отзывы в последние несколько лет мы проверяем всегда путем прямого контакта с автором, чтобы исключить черный пиар.

Ответить 05 февраля 2021, 16:06 05.02.21, 16:06

Доктора, а что мешает вам собраться, собрать материал и подать на сайт в суд? И послать ребят "по-миру" оставив с голой задницей?

Ответить 03 февраля 2021, 9:54 03.02.21, 9:54