Очень боюсь идти к врачу

19 мая 2016 г., 14:39

Доброго дня! уже год как выпала пломба на зубе справа снизу, кусок зуба откололся, не знаю надо ли его спасать или проще удалить остатки.

Но суть не в этом - я уверен что на меня слабо действует анастезия. Всего лечил 3 зуба, в разных клиниках, которые знакомые советовали не раз там побывав. и каждый мой визит к врачу, несмотря на анастезию, это была какая-то жуткая пытка.

Например, врач сначала пшикала на зуб каким то средством и начинала рассверливать, я от боли аж подпрыгивал непроизвольно в кресле. Тогда она сделала укол и продолжила через какое-то время. Результат тот же, я непроизвольно дергался когда пронзала резкая нестерпимая боль. Следовал 2й укол, немного снизивший чувствительность.

И такая картина повторялась у разных врачей в 3х разных клиниках за последние 8 лет! Даже 2 укола практически не помогало, чувствовал ВСЁ, потом долгий болезненный отходняк. пришел к выводу что проблема скорее во мне. В общем, понимаю что надо идти к врачу, но какой-то психологический ступор из за страха. Кажется уже проще вырвать больной зуб.

Есть ли смысл настаивать на удалении, при реальных шансах спасти зуб, т к лечение дастся мне оч тяжело?

Пшикать на зуб и потом сверлить - какая дикость. Неудивительно, что было больно. Может все же попробуете продолжить поиски своего врача.

Ответить 22 мая 2016, 13:55 22.05.16, 13:55

удалять будет не менее болезненно, так что ищите врача для лечения

Ответить 26 июня 2016, 20:51 26.06.16, 20:51

Жуть какая! Нет такого,что не действует обезболивание. Лидокаин 2%,  в крайнем случае убестезин 4%, торусальный блок +инфильтрация непосредственно возле зуба,подлежащего лечению/удалению.

Врач не владеет анестезией... А жаль.

Ответить 02 июля 2016, 0:49 02.07.16, 0:49

deadsea1999,

Убистезин .

Хорошо хоть не анастезия.

Ответить 03 июля 2016, 17:17 03.07.16, 17:17

YOSIK, привет! Ты как всегда с иронией....

Ответить 24 июля 2016, 21:59 24.07.16, 21:59

я так понимаю удалять Вы планируете без анестезии?

Ответить 03 июля 2016, 17:19 03.07.16, 17:19

не вырывайте, имплант дороже и не факт что приживется, спросите у следующего врача чтобы вкололи Ультракаин и всё норм будет

Ответить 08 июля 2016, 21:40 08.07.16, 21:40