Очень хотят удалить нерв и прочистить каналы после КТ зубов

29 июля 2023 г., 13:48

8 лет назад ставил пломбы на левые 6ку и 7ку (они справа не снимке) между ними врач проложил мостик, он через какое-то время сломался, но под ним уже произошло воспаление, которые не проходило. 3 года назад на эти зубы стало больно накусывать вплоть до невозможности, реакция на холодное\горячее была у этих зубов колоссальная. Зубы казались "выше" и при накусывании, как будто проваливались, как ботинок в какую-то жижу и она его выталкивает назад. (лучшей аналогии нет). Десна стала отступать на этих зубах, а в последние 2 года десны отступили почти везде довольно существенно. (но это отдельная тема) Фторировали эти места на 6ке 7ке и стал тщательней чистить, боль почти прошла. Уже год прекрасно жую на эти зубы, если по ним постучать, они конечно чувствуются, иногда есть обострения и я чувствую их больше (то же самое "чавкающее" ощущение). Снимок кт прилагаю

Очень интересный опыт! Продолжайте экспериментировать и держать нас в курсе!

Ответить 29 июля 2023, 14:02 29.07.23, 14:02

Спасибо. Вы согласны, с рекомендациями прочищать каналы 6 и 7 зуба? Просто клиника платная, сами понимаете. Могут преувеличивать.

Ответить 29 июля 2023, 17:19 29.07.23, 17:19

english.tutor46, думаю это не принципиально, при Вашем отношении к собственным зубам...

Ответить 29 июля 2023, 18:49 29.07.23, 18:49

Юрий Жигурт, а вы точно доктор?

Ответить 29 июля 2023, 21:29 29.07.23, 21:29

english.tutor46, а Вы точно хорошо следите за здоровьем своих зубов или экспериментируете?

Ответить 29 июля 2023, 21:36 29.07.23, 21:36

во первых: снимки =жопа

Во вторых я хренею от местных зубников( извините, но по другому назвать их не могу)

Там древние симптомы периодонтита , а они зуб фтором мажут. Пипец в общем

Ответить 30 июля 2023, 6:23 30.07.23, 6:23

Валерий Рубцов, вот и я о том же! Мало того, что пациент экспериментатор, так находит себе лекарей таких же! Довёл свою полость рта, что в 30 лет уже половину зубов надо удалить и задаёт вопросы: "а вы точно доктор?" Ты, мил человек, такие вопросы задавай тем лепилам, которые тебе зубы так "лечат": периодонтит - фторлаком, а между пломбами мостики прокладывают!

Ответить 30 июля 2023, 8:17 30.07.23, 8:17

Юрий Жигурт, Вы вангуете, но делаете это плохо. Зачем судить, если не знаете ситуации? Неоднократно обращался в бесплатную поликлинику, два раза делали снимки зубов, фторировали, посоветовали чистить тщательно зубные промежутки, не жалеть и полоскать. Последовал рекомендациям и проблема почти исчезла. Во-вторых, КТ снимок это лучшая проекция, которую я смог показать своими кривыми руками в незнакомой программе. На приеме было видно лучше, жаль не сфотографировал. В-третьих, какие нахрен половину зубов удалить? Я просто обратился за помощью, а не за тем, чтобы вы меня отчитывали

Ответить 30 июля 2023, 12:00 30.07.23, 12:00

english.tutor46, ключевая фраза:"Неоднократно обращался в бесплатную поликлинику"! Себе не представляете - Вы неоднократно повторили одну и ту же ошибку! И Вас зря удивила и возмущает моя фраза насчёт удаления! Вы, наконец попали в адекватную клинику, где Вас смущает не то, что сказали надо чистить каналы, а то что за это надо платить...

У Вас работы в полости рта - невиданно! И это то, что удалось рассмотреть на этом поганом снимке, я представляю: сколько откроется нового при хорошем качестве рентгена!?

Ответить 30 июля 2023, 12:16 30.07.23, 12:16

Юрий Жигурт,

"а то что за это надо платить..."

Вы очень много додумываете сами, делаете из этого неправильные выводы и ими же возмущаетесь. Как будто я своим обращением оскорбляю вашу благородную профессию. Невиданно работы, значит будем работать. Но не с вами.

Ответить 30 июля 2023, 15:20 30.07.23, 15:20

english.tutor46, со мной не получится, по любому: я на пенсии! А своим коллегам и Вам желаю удачи!

Ответить 30 июля 2023, 16:03 30.07.23, 16:03