Отбеливание

19 февраля 2014 г., 15:20
Скажите пожалуйста насколько эффективны следующие методы отбеливания: Zoom3, лазерное, с капами? Какой из методов дает лучший результат? У меня нет каких-то четких желтых пятен, или черных, я не курю, нет пломб и нервы не удаляли. Мне просто нужно максимально отбелить зубы.

Доброго времени суток! Сразу хотеться отметить, что на сегодня в России zoom3 нет, так как он не сертифицирован(очень часто зумом 3 называют усовершенствованную систему зум2).Какой метод дает лучший результат на форуме сложно сказать, лучше это спросить у доктора-стоматолога в кресле, он определит цвет ваших зубов и вы вместе будете принимать решение (возможно, перед отбеливанием вам необходимо провести проф.гигиену за 2 недели до отбеливания).Например, у пациента цвет зубов А3. После клинического отбеливания (в кресле) получился цвет А1, но пациенту хочется В1. В этом случае доктор вам может предложить домашнюю систему отбеливания (капы). Также доктор может вам предложить домашнюю систему отбеливания в качестве "поддержки" цвета, например, через год после клинического отбеливания. Существуют системы "дневное и ночное" отбеливание. Как видите, сложно сказать, какая система лучше, это вы с доктором должны решать. Лично я отбеливаю зумом, дома мне лень капы носить. Про лазерное отбеливание ничего не могу сказать, так как не знаю как и чем его делают, а также не видела результаты.

Ответить 24 февраля 2014, 8:24 24.02.14, 8:24

Все виды отбеливания эффективны и хороши по-своему. Врач, у которого вы наблюдаетесь, сам подберет для вас наиболее подходящий вид отбеливания. Решение такого рода вопросов всегда лучше доверять профессионалам.

Ответить 24 ноября 2014, 17:25 24.11.14, 17:25