Отзывы про Кормед

16 февраля 2015 г., 21:48

Добрый вечер ! Дорогие стоматологи, кто работал с фирмой " Кормед-Р ", подскажите кому что понравилось из их продукции, что устроило в работе с ней, какие недостатки, если они есть?

Здравствуйте! На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но если вам это будет интересно, решила написать субъективное мнение.

Кольца для фиксации матриц. Дёшево и сердито. Долго служат. Есть с короткими ножками, есть с ножками подлиннее. Из минусов-если зуб немного дистопирован, то кольцо обяз слетит, для этих колец нужны спец щипцы.

Матрицы секционные прозрачные. Благополучно уже несколько лет пылятся на полке. Никто так и не понял, куда их можно приспособить...

Клинья деревянные. Клинья как клинья. Цветная маркировка помогает разобраться, какой тоньше, а какой толще. Минус-отсутствие стопера, что часто приводит к тому, что клин "проскакивает"глубоко между зубами, это немного увеличивает время вытаскивания клина после постановки пломбы, а это неизбежно приводит к дополнительной травме десны.

Лавсановые контурные матрицы. Иногда используем. Но редко. Даже не знаю почему.

Матрицы контурные прозрачные с фиксирующим устройством. Не знаю, для чего и кто их придумал, но они лежат рядом с прозрачными секционными матрицами, так как никто и не понял, как ими пользоваться-фиксирующее устройство совсем не фиксирует...

Штрипсы. Штрипсы как штрипсы, когда то покупали, даже не знаю почему перестали, пользуемся 3м

Ну, вроде бы все. Буду рада, если помогла)

Ответить 24 февраля 2015, 15:47 24.02.15, 15:47

Добрый день. Благодарю Вас  за оставленный нам комментарий. Ваше мнение очень нам помогло. Спасибо.

Ответить 02 марта 2015, 8:57 02.03.15, 8:57