Периодически ноет депульпированный зуб

9 августа 2023 г., 17:16

Здравствуйте. В начале марта я сходила на прием, была пролечена (депульпированна) верхняя правая шестерка. После установки временной пломбы в течение двух недель не прекращались ноющие ощущения, поэтому было решено с врачом перелечить зуб. Зуб перелечили, но ноющие боли по-прежнему остались. Зуб не реагирует на холодное/горячее, не шатается.
Была у лора, в одной пазухе есть полип. Может ли он влиять на зуб? Также была у окулиста и невролога с целью исключения патологии тройничного нерва. С этим все в порядке.
Два дня назад треснула эмаль зуба и врач хочет поставить все-таки временную коронку. Я пока сомневаюсь и честно говоря не знаю, что делать, потому что эти странные ноющие ощущения в зубе по-прежнему актуальны.
Была уже у трех врачей, но все говорят, что зуб запломбирован нормально.
Буду благодарна за любую помощь и ответ.

1 ответ

Для начала хочу сделать Вам 2 комплимента: 1 - в Вашем возрасте (если указали возраст верно) иметь столько зубов - это молодость! 2 - Наведение порядка обойдётся в стоимость хорошего дома на Рублёвке!

А теперь по существу: осмелюсь предположить, что ощущение боли исходит, отнюдь, не из искомого зуба, а из рядом стоящих - там очень мно..., не мало кариозных процессов и самые большие:

57f93bbf9243ad67e85a8e86d520.png

0ba57ebf32aa836948c8ecb8261d.jpg

Я ещё "нарыл", но начните с них и увидите, как боль начнёт покидать Ваше тело!

Здоровья Вам и Вашим близким!

Ответить 09 августа 2023, 20:51 09.08.23, 20:51