Пескоструйная чистка зубов при повышенной стираемости

17 сентября 2017 г., 12:58

Здравствуйте. Мне 32 года. В течение 8 лет ежегодно посещаю процедуру пескоструйной чистки зубов. Три года назад у меня была выявлена повышенная стираемость зубов.

Год назад, когда я последний раз делал такую чистку, после неё были заметны небольшие сколы на передних зубах.

Можно ли при повышенной стираемости зубов делать пескоструйную чистку?

1 ответ

Вам надо  сфабриковать найт гард night guard( капы).  Это делается для тех, кто неосознанно ( по ночам особенно) скрипит зубами, или осознанно ( на нервной  почве).  Так же  это происходит  естественным путём когда человек жуёт.  Я так понимаю у вас  это выражено очень сильно?  Снимков зубов нет, было бы хорошо взглянуть.   Не уверена что  такое пескоструйная машина...  я думаю это то же что и  air  jet.  Если ваши зубы сильно крошатся от этого тогда не стоит делать такую чистку.   Хотя я сомневаюсь что  такая чистка сильно влияет на  состояние ваших зубов. Поток песчинок не такой сильный ( я сужу по нашим  американским, не знаю какие в России используются).  Мы такие машины и на 70 летних используем если надо... никаких ограничений никогда не слышала... такой поток снимает не больше, чем обычная чистка зубов с подобной отбеливающей пастой.  Сходите на консультацию к местному стоматологу.

Ответить 19 сентября 2017, 5:17 19.09.17, 5:17