Под коронками из оксид циркония болит зуб. Что делать???

8 июня 2016 г., 20:23

Всем добрый день. Прошу совет вот такого характера , 2 месяца назад мне на передние 4 зуба установили коронки(мост) из оксид циркония. Перед этим 11 зуб мне перелечивали,перепломбировывали канал. этот зуб очень долго ныл,с каждым днем утихал,однако это длилось долго. На момент установки коронок он создавал еще дискомфорт,но врач посмотрев снимок сказал что все нормально,глубокие каналы и тд....вообщем все пройдет!!! В итоге,спустя два месяца я переодически чувствую дискомфорт именно этого 11 зуба!!!! Это не то,чтобы резкая боль,однако ощущение будто изнутри что давит и распирает.

Дайте совет что можно сделать?? И неужели действительно коронки из циркония только распиливатся. Может быть можно их как то аккуратно снять,чтобы после лечения вновь установить.  Откликнитесь пжл.

eudent-OLD

Выложите снимок зуба который беспокоит

Ответить 10 июня 2016, 17:25 10.06.16, 17:25

eudent, здравствуйте.Я завтра тогда пойду снимок сделаю и выложу. А подскажите пжл,действительно их нельзя аккуратно снять ,чтобы после перелечивания использовать их. Неужели их действительно только ломать?

Ответить 10 июня 2016, 18:24 10.06.16, 18:24

качественно изготовленную коронку невозможно снять не распиливая. В ваших же интересах ее распилить, иначе возможны повреждения зубов.

Ответить 12 июня 2016, 0:08 12.06.16, 0:08

Kegman, здравствуйте! Моих интересах выбросить еще раз такие деньги????? у них очень милый договор ,типа они молодцы,а у меня организм такой......какой то не такой.....

Ответить 12 июня 2016, 10:08 12.06.16, 10:08

Valentina27*,

если не хотите повторно выкидывать те же деньги, предложите сбить Коппом, вам сломают зубы, потом предложат поставить импланты и коронки. Работа уже другая. Судя по всему вас это больше устроит.

Вы спросили как снять, я ответил, а надо ли снимать и что вам делать, это можно предложить только когда вы выложите хотя бы снимок.

Договор он на то и договор что бы его подписывали люди после прочтения.

Ответить 12 июня 2016, 14:48 12.06.16, 14:48

Kegman, спасибо за ответ. В разъездах была,поэтому только завтра сделаю снимок,по панорамному будет ясно в порядке все или может есть какой нибудь воспалительный процесс? и еще пжл скажите,понимаю что вариантов много,но тем не менее,ощущение что давит и распирает под коронкой с чем вообще может быть связано?

Ответить 12 июня 2016, 14:59 12.06.16, 14:59

Отправьте снимок, лучше КТ, тогда поговорим. А что перелечивать будут после перелечивания? Зачем такой договор подписывали, Вы были под гипнозом?

Ответить 12 июня 2016, 14:01 12.06.16, 14:01

Dr.Vatson, здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ!! В здравом уме и памяти я подписываю абсолютно все,а договор со мной заключали прежде чем сказали вообще ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! И давайте на чистоту,любой договор имееть кучу подпунктов,и абсолютно всегда в пользу того,кто его инициатор,поэтому не стоит об этом. У меня отличный доктор,я у него лечила зубы полгода,и к нему вопросов как профессионалу нет. ПРосто глядя на мой снимок он мне говорит ,что все хорошо,и проблемы в моем организме....и вот хотелось бы узнать правда ли это,или никто не хочет признавать свои ошибки. Все хотят зарабатывать,при этом не брать ответственности,это в любой профессии. Снимок панорамный смогу только завтра сделать,и если вы дадите обьективную оценку-буду рада!! А ваш "дешевый" сарказм приберегите для других.

Ответить 12 июня 2016, 14:16 12.06.16, 14:16

Уважаемая, не надо обижаться, это не сарказм. В договор всегда можно внести коррективы а при возникновении непредвиденных обстоятельств, дополнения.Орто в этом участке будет не информативным и даже прицельный снимок не даст полной информации,тем более,раз  Ваш доктор патологии не видит не увидим и мы.Честь имею.

Ответить 12 июня 2016, 15:51 12.06.16, 15:51

Dr.Vatson, и вам не хворать. спасибо

Ответить 12 июня 2016, 16:05 12.06.16, 16:05

У меня такой же вопрос) как снять коронки из циркония не повредив зубы. Установили, сначала не заметили, но потом разглядели что и цвет темнее и щели между зубами

Ответить 24 февраля 2020, 21:45 24.02.20, 21:45

Здравствуйте, подскажите чем у вас дело закончилось, вылечили зубик, у меня ситуация как у вас, не знаю что делать

Ответить 25 февраля 2020, 16:17 25.02.20, 16:17