Поиск 4 канала в зубе

27 ноября 2019 г., 15:58

Добрый день уважаемы врачи! Хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу зуба.

Кратко объясню ситуацию - Ходил к зубному с ноющим зубом (зуб номер 26). После первого похода мне все почистили, но нашли только три канала. Врач сказала - обязательно сходи на 3d компьютерную тамаграфию, там тебе должны найти четвертый канал. Сходил, КТ сделали.

Пришел на повторный прием ко врачу - она сказала - у тебя есть 4 канал, сейчас мы будем его искать. И началось страшное - в течении 2 часов она ковыряла зуб, но так и не смогла найти четвертый канал. Теперь она залепила мне дыру временной пломбой и сказала - сходи к другому врачу, моему знакомому. У тебя точно есть четвертый канал, но я уже очень боюсь полностью сломать тебе зуб.

К чему я это все пишу - мне бы хотелось услышать компетентное мнение о наличии или отсутствии этого злополучного канала...

Снимок делался в пикассо. Ссылка на снимок хранится в яндекс диске. Зуб номер 26.

Если у вас есть заранее установленный Пикассо просмотрщик трехмерных снимков, то вот ссылка исключительно на КТ зуба

Заранее благодарю за помощь.

Здравствуйте! получить экспертное мнение о наличии 4-го канала проще всего заказав услугу описания вашего снимка у специалистов того же Пикассо. в течение 2- дней у Вас будет письменное подтверждение наличия его или отсутствия. И дальнейший поиск этого канала я Вам рекомендую в клинике с микроскопной оптикой. Т.к. без оной поиск его может действительно стать опасным для жизнеспособности 2.6 зуба)

С уважением, Натфуллина

Ответить 12 декабря 2019, 0:33 12.12.19, 0:33

Наталья Натфуллина, Большое спасибо за ответ. Но долго в подвешенном состоянии я не мог находиться.

В конечном итоге четвертого канале не оказалось, но был раздвоенный третий канал (я в этом ничего не понимаю, но мне так сказали врачи). Зуб вылечил. В конченом итоге на один зуб потратил в районе 20к рублей - 4 почещения врача плюс почещение студии пикассо.

Мне сказали, что еще необходимо вылечить 4 зуба...

Ответить 12 декабря 2019, 12:06 12.12.19, 12:06

k.kurenkov, Да, конечно, очень важно вылечить каналы как можно скорее. В любом случае, когда Вы определитесь с лечащим врачом, все вопросы будут решаться профессионально, компетентно и вовремя!) Успехов Вам и здоровья.

Ответить 18 декабря 2019, 1:10 18.12.19, 1:10