Полное разрушение 50% зубов, верхних почти нет

23 декабря 2016 г., 20:52

Начиная с 14 лет после наркоза зубы начали активно рушиться. Были попытки восстановить при помощи наращивания четыре передних верхних и лечения некоторых задних, но в итоге два передних верхних резца сломались и была установлена металлокерамика, которая в последствии одна выпала другая обломилась. В целом картина очень печальная. Верхних зубов почти нет, есть только то что от них осталось, с нижними чуть чуть получше, но тоже плохо. Вопрос к специалистам: с чего начать лечение? Судя по всему нужно будет делать вставную челюсть! Какие нюансы и особенности лечения необходимо учесть?

начните с ренгенологического исследования и консультации стоматолога.

Ответить 25 декабря 2016, 12:45 25.12.16, 12:45

снимок выложите, пожалуйста

Ответить 28 декабря 2016, 22:02 28.12.16, 22:02

Пока снимка нет

Ответить 03 января 2017, 20:30 03.01.17, 20:30

Peavel, к сожалению, без панорамного снимка вам ответить никто не сможет..

Ответить 04 января 2017, 10:16 04.01.17, 10:16

Да, нужен снимок и не только. Просто так зубы не крошатся. Нужно посмотреть поджелудочную железу, на которую практически никто из стоматологов не обращает внимания, а зря. Я не буду доказывать свою теорию и наблюдение. Затем проверить гормоны крови - щитовидной, паращитовидной, надпочечников, исходя из этого смотреть турецкое седло, сходить к эндокринологу, нефрологу. Вспомните, чем вы болели до и после операции (спросите у родителей, какие инфекционные заболевания перенесли, какие паразиты были, если определяли и т.д...). После чего у вас стали зубы портиться?  Сдать анализы ИФА крови на паразиты, вирусы, мочеполовую инфекцию. Я просто уверен, что где-то выстрелит. Дальнейшая моя консультация, будет платной. Я  так уже многое сказал. Врач должен иметь клиническое мышление, а не только уметь ковыряться в зубах!  Если согласны оплачивать мои консультации по лечению, то я буду согласен вас курировать дальше.

Ответить 08 января 2017, 13:02 08.01.17, 13:02