Помогите пожалуйста- опухает десна

21 мая 2014, 19:58

Добрый день, в январе 2014 года начала опухать десна с наружней стороны переднего зуба (сам зуб стал выпирать в перёд) я пошел к доктору, она мне его просверлила, выдавила гной и сказала придти через 2 дня что бы канал просох,Запломбировала его(после этой процедуры у меня ухудшилось состояние: стало давить на глаза и появилась слабость), примерно через неделю (может меньше) десна снова опухла, провели такое же лечение и опять она опухла, пузырь бывало лопался сам (выходила кровь с гноем) когда он лопнул последний раз примерно в марте я пошел к стоматологу и она вытащила из больной десны кусок стоматологического цемента, десна опухать перестала но состояние не стало лучше,день в день муторное состояние, общая слабость и тяжесть в глазах, А сегодня почуствовал что десна опять напухает. Помогите пожалуйста!(( не знаю что делать, стоматолог разводит руками. Я предполагаю что плохое состояние из за этой десны, потаму что проверился у всех врачей :Сделал МРТ,проверил почки, глазное дно,был у невропатолога,всё нормально.Помогите пожалуйста((

3 ответа

• быстрее всего у Вас корневая киста или гранулема

25 мая 2014, 22:25
  • возможно у Вас аллергия на компоненты пломбировочного материала.зуб в этом случае необходимо перепломбировать другим материалом. Второй вариант судя по тому что свищ не проходит зуб залечен не качественно или причина свища другой зуб.

26 мая 2014, 3:41
  • может, поздно уже, но все равно спрошу: ПОЧЕМУ не выкладывает никто снимки? Возможно это киста. А может и нет... Короче, ждемс снимков! Могу точно сказать, что вам необходимо пройти курс лечения антибиотиками, но только по назначению врача!

5 июня 2014, 22:08