Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Помощь в ренгене 2D, что делать?

1 февраля 2021 г., 22:46
Chi

Здравствуйте. К сожалению у меня не очень хорошие зубы и я лечу их очень часто, уже много лет. Сегодня я пошла в очередной раз к стоматологу, но уже в Германии, из за этого у нас возник языковой барьер. Мне сделали 2D рентген. После осмотрели и сказали что у меня все очень плохо с нижней челюстью, сказали что нужно удалять два нижних "мертвых" зуба, а не как я подумала о зубах мудрости которые засели не верно, ещё сказали что какие-то проблемы с костями... Напугали сильно, хотя до этого мои врачи ничего такого мне не говорили. Прилагаю снимок, пожалуйста оцените ситуацию и подскажите в каком направлении идти. Спасибо

1 ответ

Пугаться тут, особо, нечего! Есть несколько вариантов решения Вашей проблемы, выбор одного из них зависит от Ваших приоритетов. Есть вариант перелечивания, есть вариант удаления с последующей имплантацией, есть вариант удаления с ортодонтическим лечением! Если врачи клиники в которую Вы обратились не предлагают несколько вариантов, или не объясняют почему другие варианты не применимы, то у меня возникает серьёзное сомнение в достойном уровне этой клиники...

Ответить 03 февраля 2021, 10:19 03.02.21, 10:19