После лечения привкус кислоты

21 октября 2021 г., 20:29

Добрый день! Был зуб со старой пломбой, после замены пломбы в одной стоматологии все выглядело очень плохо, цвет не подходящий, форма. Налепили лишнего на внутреннюю стенку зуба. В другой стоматологии сделали замену пломбы, но препарировали не до самого зуба, чтобы не дойти до нерва, а оставили чуток в полости. Запломбировали, с веутренней стенки убрали лишний композит. Сделали нужную форму и соответствующий цвет. Но после лечения постоянное чувство на языке какой -то кислоты/соли и соды одновременно. С жалобой на вкус обратилась повторно. Сказали, что при полной замене придется удалять нерв, а нам это не нужно. И что адгезию не делали, не понимают почему так. При травлении все смывается, там цвет если остается. Я предполагаю что если эмаль здоровая перетравлена на внутренней стенке, то уже этот привкус будет постоянно и ничего уже не сделать?

" Я предполагаю что если эмаль здоровая перетравлена на внутренней стенке, то уже этот привкус будет постоянно и ничего уже не сделать?"

Правильно предполагаете: с этим привкусом всю жизнь проживёте и на том свете он Вас достанет. А кто обещал лучше?

Ответить 21 октября 2021, 21:26 21.10.21, 21:26

Спасибо за ответ, но не понимаю, то есть «кто обещал лучше?» ..

Ответить 21 октября 2021, 21:30 21.10.21, 21:30

tamig, "перетравить" эмаль невозможно! Если в полости рта нет ортопедических конструкций и металлических пломб - проверьте желудок!

Ответить 22 октября 2021, 9:07 22.10.21, 9:07

Ясно, так подумала уже потому что по локации -в каком месте зуба этот привкус я четко ощущаю: контакт пломбы и зуба, где сошлифовывали Впервые такое после замены пломбы, решила, что допущена какая-то ошибка, доверилась не своему стоматологу, вот так все и вышло. Теперь это со мной постоянно и зуб иногда ноет.

Ответить 22 октября 2021, 14:15 22.10.21, 14:15

tamig, для окончательного понимания, что перетравить эмаль невозможно: открою "секрет" - эмаль протравливается кислотой, которая входит в состав Кока-Колы... Делайте выводы!

Ответить 22 октября 2021, 15:22 22.10.21, 15:22

Юрий Жигурт, жду Вашего ответа в параллельной ветке

Ответить 28 октября 2021, 18:32 28.10.21, 18:32

ausolo, всё что хотел: я там сказал...

Ответить 28 октября 2021, 21:12 28.10.21, 21:12

Юрий Жигурт, не всё . Что с коронкой не так ? Какую нужно сделать ?

Ответить 28 октября 2021, 21:47 28.10.21, 21:47