После удаления зуба 1.6 из пазухи носа начались гнойные выделения

12 марта 2024 г., 18:01

Здравствуйте! История долга и непонятная, мучалась 4 года с гайморитом односторонним, лечили зубы, удаляли , потом снова лечили, в итоге гайморит постоянно возвращался… осенью в октябре легла на септопластику, от безысходности, а вдруг и правда все дело в неправильной вентиляции сказал врач. Все прошло хорошо, после операции поняла, что я давно не жила полноценной жизнью без ощущения тяжести в правой пазухе, но недолго музыка играла, через 3 месяца снова ощущения тяжести, диагноз гайморит односторонний) лечила 1.5 и 1.6 под микроскопом, не вылечили, решили удалить 1.6, удалили , все хорошо, и носом дышала с от рытым ртом и все супер сказали и отпустили домой, на корне киста, гноя нет, все чисто антибиотики не нужны, наложили 2 шва … на 5 день из пазухи носа отошел шматок кровавый, как после септопластики, подумала я… написала врачу, сказал сосудосуживающие капать, закапала, кровь свежая перестала идти, сукровица осталась, я снова выдохнула. На сл день под вечер ощущение слабости и горький вкус в горле… странно, крови нет, так, немного сукровицы… в ночь начинается зловоние, и интенсивно из паху гной льется! Прям ручьем ! Отправили к Лору промыть пазуху и назначили антибиотик. Вопрос конечно риторический, но что это может быть, как это так, вроде после удаления зуба должно все хорошо быть… подскажите, пожалуйста, в чем дело?

1 ответ

Дело в диагностике...