Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Правильно ли стоят коронки?

28 июня 2024 г., 22:21

Здравствуйте! Уже почти год, как установили коронки, с первого же дня периодически дискомфорт, временами все хорошо, а потом кажется, что попала еда и никак ее не вытащить. Ночью часто бывает, что язык как будто вакуумом прилипает именно к этим коронкам снизу. Коронки установлены мостом снизу. Врач говорит, что есть небольшое завышение и он мне его подточит и все будет хорошо, а я в сомнениях, боюсь, что они треснут в итоге и как завышение связано с застреванием пищи. Дискомфорт именно между 5 и 6 зубом у десны. На снимке видно там щель, врач утверждает, что этот карман должен быть, так как там какой-то сосочек.

2 ответа

Абсолютно доверился-бы Вашему доктору: он знает, что такое открытый прикус и поэтому покажите ему мой пост, в виде восторга!...

Ответить 28 июня 2024, 23:30 28.06.24, 23:30

Юрий Жигурт, Честно, я вообще не понимаю, что это значит. Если все хорошо, то почему у меня дискомфорт переодически и появился запах. Доктор говорил, что у меня перекрестный прикус немного, но до коронок у меня не было такого. Разве это можно не заметить? Сейчас из-за завышенного зуба, мне как раз и не удобно ставить зубы ровно и как раз получается этот перекрестный прику

Ответить 28 июня 2024, 23:38 28.06.24, 23:38