Прикус протезов

11 сентября 2024 г., 12:55

Здравствуйте! необходима консультация.

1.10 лет назад была протезировал полностью верхнюю челюсть без имплатации , остатки зубов обточили, протез закрепили.

2.Сейчас решил протезировть нижнюю челюсть полностью. С имплантацией. При осмотре оказалось , что верхний протез имеет форму неровную, левая и правая часть несколько ниже центральной части протеза относительно горизонтали. Понимаю, в связи с тем, что на нижней челюсти 10 лет назад уже были проблемы и не было части крайних коренных зубов, потому случились отклонения в линии протеза по горизонтали, видимо, для прикуса.

3. Сейчас предлагают и настаивают, чтобы я делал одновременно помимо нижней челюсти сразу и верхнюю (т.е. старую верхнюю снимать, импантироваться и ставить новый протез на импланты), чтобы не искривлять прикус нового нижнего протеза (ориентируясь на кривой старый верхний протез) и, чтобы потом, якобы, не переделывать нижний протез, когда я захочу сменить верхний (при условии того, что я собирался только низ делать). Типа могут быть проблемы с костями челюстей, если оба протеза будут неровными. просветите, пожалуйста, в этом вопросе.

1 ответ

Всё зависит от Ваших предпочтений: если без стоматологов долго жить не можете, то делайте нижние, под нынешние верхние, если хотите надолго забыть, о этих кровопийцах, то сделайте нормально обе челюсти...

Ответить 11 сентября 2024, 20:51 11.09.24, 20:51