Прошу консультации специалистов

9 января 2017, 16:33

У супруга разболелась (десна, зуб, щека отекла) 29.12.2016, внешне без видимых повреждений. 30.12.2016 поехал в клинику. Обычного рентгена показалось мало, врачи вместе с заведующей в недоумении что это такое, направили делать «КТ» компьютерную томографию (к сожалению снимки с нее не получается прикрепить, нет такой программы). Вынесли вердикт - удалять зуб 1 и 2, вырезать кисту и вставлять имплант. На НГ праздники пропил курс антибиотиков – Амоксиклав. Боль утихла, отечность ушла не до конца, мне кажется щека все же с припухлостью. 9.01.17 – пошел в обычную стоматологическую клинику, к сожалению диск с КТ не смогли прочитать. Сделали рентген, снимок которого прилагаю. Доктор прошла весь канал, нерва не было, зуб стал кровоточить, с ее слов такое видит впервые, в открытым каналом приехал домой, в четверг на прием. Ваше мнение? Что это и что с этим делать? Лечить или сразу удалять? Заранее благодарю, всем откликнувшимся!

• А есть первоначальный снимок, без инструмента???

10 января 2017, 12:12
  • Добрый день! К сожалению, супруг сделал фото, только этого снимка(

10 января 2017, 12:18
    • SElenaS, лучше еще один сделать... А пока я тоже больше склоняюсь к удалению...

10 января 2017, 20:56
  • Похоже на резорбцию корня. К сожалению зуб пойдет на удаление

10 января 2017, 17:25
    • Petriscev, Редкая

10 января 2017, 22:07
  • Довольно редкая патология!Храню такой же удаленный лет10 назад!Корневая киста...К сожалению с ним уже ничего не сделаешь!

10 января 2017, 22:14
  • Добрый день!

Спасибо огромное, всем откликнувшимся за консультацию! Теперь осталось найти клинику или квалифицированного доктора.  Имплант выбрали израильский Альфа био, буду благодарна если посоветуете клинику или специалиста. К сожалению нет такого опыта, ни у родных, ни у знакомых, чтобы могли посоветовать что-то конкретное.

12 января 2017, 11:44
  • Не советую самим выбирать систему . Если вы не стоматолог

12 января 2017, 11:51
  • Важнее выбрать специалиста. Намного важнее

12 января 2017, 11:54
  • Качество кроется не в системе имплантации, а в руках врача-имплантолога

12 января 2017, 11:56
    • Petriscev, полностью с Вами согласна! К сожалению, видимо пока не попали к специалистам, пока коммерсанты только попадаются(((. С ходу, перед нами раскладывают "колоду" имплантов -выбирайте мол, на цвет и вкус! Даже в рот не заглянув!(.

12 января 2017, 12:00
  • По своему опыту работы, очень понравилась система DENTIUM Super Line

12 января 2017, 12:02
  • Альфа био неплохая система, я работал с ней, но больше понравился Dentium

12 января 2017, 12:04
  • Будете в Кишиневе , буду рад помочь )))))))))))

12 января 2017, 12:05
  • Спасибо, огромное за приглашение!))) Но, как говорится в любимом фильме :"Уж, лучше Вы к нам!")))). Шутка, конечно, но если честно, то готовы к специалисту подъехать в пределах 200 км от Москвы, но более наверно уже далековато будет.

12 января 2017, 12:16
  • Попробую найти контакты давнего знакомого, он сейчас в Москве. Перешлю их вам.

12 января 2017, 12:18
  • Госпиталь им. Вишневского, стоматологическое отделение- Хишов Владимир Борисович

16 января 2017, 0:25
    • Dr.Vatson, благодарю!

16 января 2017, 10:59
  • удаление 5-ти кариесов  и + 1 пломба на ползуба  10000 рублей адекватная цена для провинции??

17 января 2017, 23:04
  • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Кто может дать ответ на проблему перелечивания каналов?

24 января 2017, 18:24
  • начал перелечивать каналы, положили лекарство, сказали оно должно полежать месяц или больше, вопрос сколько может лежать лекарство?

24 января 2017, 18:26
  • Здравствуйте, уважаемые специалисты.  У меня сложилась интересная ситуация и требуется ваша консультация. У меня был удален передний зуб. Решил ставить метало-керамическую коронку в клинике в Москве (прошу заметить клиника не элитная) меня осмотрели - решили , что коронку будут ставить на 4 зуба. Сделали слепок, за слепок взяли 50 000 рублей. Затем поставили нижнюю часть коронки, обточили, сделали еще слепок, озвучили еще 70 000 рублей за слепки и коронки. Вопрос - реально ли столько стоит слепок зубов, справедлива ли цена? Зубы у меня до сих пор не стоят))) Сколько еще может стоить работа?

13 февраля 2017, 10:52
    • olegik7711, заоблачные цены,тем более работа ещё полностью не сделана,но,может для Москвы это в пределах нормы считается? Наши цены у Вас,наверное смех вызовут.

13 февраля 2017, 21:20
  • Да в том то и дело, что я сам немного шокирован. У доктора нет прайса, я немного сомневаюсь, что слепок может стоить 50000 . В Москве разные цены, просто думаю оставаться у этого доктора или он меня, мягко говоря, обманывает

13 февраля 2017, 22:00
    • olegik7711, Вы попробуйте позвонить в стоматологические поликлиники города Москвы, там все Прайс-листы выставлены. И просто стоматологических клиниках прайс сразу на сайтах выложен. Видела много раз, пока искала супругу доктора. А доктора Вам посоветовали или ...?

13 февраля 2017, 22:51
    • olegik7711, наверное, обманывает, во многих ваших клиниках

Металлокерамика - от 7100 до 9460 руб.
      Цирконий - от 20000 до 27100 руб.
      Безметалловая керамика - от 16700 до 22300 руб.

не говоря уже о ценах на слепки.

13 февраля 2017, 23:00
  • Спасибо за ответы ira6441, SElenaS. SElenaS, доктора посоветовали конечно))). Только все-таки вопрос, за слепок отдельно платятся деньги, или это должно входить в цену коронки? И стоит ли слепок столько? Мне именно так озвучили, что сам слепок стоит 50000 рублей.

14 февраля 2017, 10:05
    • olegik7711,  я не специалист, я так же, как и Вы, консультируюсь со специалистами стоматологии на этом сайте. И если Вы заметили, задали свой вопрос специалистам в моем вопросе. Создайте новую тему и возможно Вам более точно ответят. Хотя вопрос цены- дело очень тонкое. Трудно судить, ведь калькуляция цены складывается из многих составляющих. Попросите доктора дать Вам распечатку услуг/работ, думаю не откажет.

14 февраля 2017, 10:37
    • olegik7711, сам слепок столько не может стоить, может Вам сказали вместе с работой такую стоимость, у одних слепки входят в стоимость работы,у других-нет,но 50000 за слепок это нереально.

14 февраля 2017, 15:19
    • olegik7711, у меня,например,где я работаю,альгинатный слепок стоит 110 руб.,а силиконовый (для металлокерамики)-400 руб.

14 февраля 2017, 15:25