С каким зубом проблема? С чего начать?

27 сентября 2022 г., 16:06

Добрый день!

Передний зуб слева лечила год назад. Зуб живой, сам по себе не болит. Проблема в следующем при нажатии ближе к носу (левая ноздря) неприятные болевые ощущения и запах гнили, И уже довольно длительное время.

К врачу смогу попасть не раньше, чем через 2 недели. Сегодня просто сделала рентген. Врач сказал, что возможно проблема не с первым, а вторым зубом слева. Или оба зуба. И надо удалять нерв????

При простукивании обоих зубов болевых ощущений нет. Единственное, после манипуляций c зубами - ощущение пульсации там.

Пока посоветовала 5 дней пить нимесил или ибупрофен.

Что делать? С каким зубом проблема? Помогут ли уколы мелоксикама? у меня они были дома, решила колоть их вместо нимесила.

Заранее спасибо за консультацию.

Какие уколы? Какие таблетки? В кресло и немедленно!

Ответить 28 сентября 2022, 6:01 28.09.22, 6:01

Юрий Жигурт, спасибо большое.

Мой врач в отпуске, к кому срочно обратиться пока не знаю. Напишите, пожалуйста, какой зуб с проблемой? Второй или оба? Спасибо.

Ответить 28 сентября 2022, 6:23 28.09.22, 6:23

Двойка!

Ответить 28 сентября 2022, 6:28 28.09.22, 6:28

Юрий Жигурт, Здравствуйте, Юрий! Нужна Ваша помощь. Уже месяц мучаюсь с этой проблемой. Мой врач ничего страшного по этому рентгену не увидела, кроме кариеса двойки и огромного кармана с гноем (первый зуб). Уже сделали 4 чистки ультразвуком, пролечила хлоргексидином + метрагил дента, сейчас только полоскание содой и солью, стало лучше, но гной по-прежнему есть. Пломбу врач на двойке не менял, так как не можем пока избавиться от гноя. Неделю назад сделала КТ.

Если нужно КТ, могу сюда выложить, но не знаю как. По КТ конкретно с этими зубами по словам врача все нормально.

Что делать? Как избавиться от гноя? Парадонтолога в моей "деревне" днем с огнем не сыщешь.

Ответить 27 октября 2022, 18:53 27.10.22, 18:53

egipsaa, себе не представляете: какой завистью (даже чёрной) я "воспылал" к Вашему стоматологу - если-бы меня так любили, как Вы его - сдох бы от счастья! Не могу влезать в ваши личные взаимоотношения и поэтому не могу даже заикнуться о смене доктора, но лечить надо двойку...

Это-ж надо так любить, чтобы столько терпеть: завидую, завиду..., завид..., зави..., зав... ... ... ...

Ответить 28 октября 2022, 12:25 28.10.22, 12:25

Юрий Жигурт, Здравствуйте, Юрий.

Без Вашей помощи никак не обойтись) Зуб 2.2 вылечили, но проблема с 2.1 так и не решена.

Ходила к двум парадонтологам, они же у нас и хирурги. Заключение одного: абсцесс, трещина под вопросом, рекомендован открытый кюретаж (диагностический). Заключение второго: после повторного КТ зуба, так как первое было повреждено, трещины он не видит, есть небольшое воспаление, рекомендовано эндоскопическое лечение (удалить нерв).

И непонятно, что мне делать....

Зуб сам по себе не болит. Небольшая припухлость десны над зубом. Небольшие болезненные ощущение при надавливании ближе к носу (ноздре). Ощущение постоянных гнойных выделений из десны. Сам карман насколько я помню из слов врачей около 6 мм.

Сылка на КТ dropmefiles.com/VNXd6

Заранее спасибо за вашу помощь!

Ответить 09 декабря 2022, 15:22 09.12.22, 15:22

egipsaa, если вылечить не получается - удалять...

Ответить 09 декабря 2022, 16:37 09.12.22, 16:37