Щель между зубами. Дайте совет: люминиры либо коронки

7 апреля 2012 г., 16:23

Приветы.

Посещаю стоматолога лечу свой рот. Серьезно задумался убрать щель размером 1.5мм между двумя передними зубами. 15 лет уже комплексую, твердо решил давно, что это никакая не изюминка и счастье с успехом туда не залетает =)))

Доктор говорит, что можно люминиры, но они запросто ломаются, если приложиться на сухирики, семечки и даже на фрукты...т.е. их всю жизнь прийдется беречь. Сказал, что надежнее будет ставить коронки. Коронки я так понимаю это сточит доктор мне оба зуба и наклеет искуственные?! Тогда какие материалы лучше использовать? Металло-керамика?

Что скажете по этому поводу, дайте совет пожалуйста.

Вот фото моей пасти:

Mellis-OLD

Зря Вы комплексуете, не такая уж и большая щель. К тому же сейчас это модно. Голливудская улыбка давно уже не в ходу, сейчас естественное в цене.
Не портите зубы. Грызите семечки и радуйтесь, что у вас свои зубы, а не искусственные.

Ответить 07 апреля 2012, 23:16 07.04.12, 23:16

я ж написал, что никакая для меня это не мода и не хочу подобную естественность!!!

Ответить 08 апреля 2012, 4:19 08.04.12, 4:19

а вообще скажите какие применяются методы против диастемы?
Знаю вот люминиры наклеить (ненадежно даже при кусании яблок), знаю нарастить как пломбой зуб (еще ненадежнее, поотваливается) и вот коронки как самый надежный из всех этих вариантов.

Ответить 09 апреля 2012, 14:52 09.04.12, 14:52
Mellis-OLD

Так и решайте сами! Как вам лучше избавиться от естественности. Зачем других спрашиваете? Если бы я вас стала спрашивать какие мне импланты в грудь вставить, а то она мне кажется маленькой, Вы бы мне посоветовали? Или может сказали, что мужчинам естественные больше нравятся?
Вы все знаете сами, а делать или нет Вам решать. Возьмите ответственность на себя, зачем ее перекладывать на других?

Ответить 15 апреля 2012, 19:18 15.04.12, 19:18

Если, как вы говорите к сухарикам прикладываться, то не один из современных эстетических способов восстановления Вам не поможет.Что бы и сухарики грызть и щель убрать, нужны высокопрочные материалы, т.к. жевательная нагрузка высока и может составлять до 600кг.А прочным материалом в вашем случае может послужить диоксид циркония претау.Но это не высокоэстетично на мой взгляд.Облицованные керамикой каркасы всё же более эстетичны.А пресс керамика или люминиры сказка.Но сухарики придётся исключить.

Ответить 16 мая 2012, 11:58 16.05.12, 11:58

Я бы настоял на более масштабном протезировании, учитывая большие проблемы с прикусом, которые привели к ТАКОЙ ВЫРАЖЕННОЙ стираемости

Ответить 01 июня 2012, 10:57 01.06.12, 10:57

да что вы?!
ну давайте я теперь спортом не буду заниматься дабы не лишить себя естественности.

размер груди это на любителя. А любителей кривых сколотых зубов с щелями я пока еще за жизнь ни одного не встретил.

проблемы с прикусом и стираемость? пффф… это стираемость о провода, пивные бутылочные пробки… вообщем грыз что попало и как попало не жалея зубов.

Вообщем попробовали мы композитным материалом нарастить зубы. Получилось очень даже хорошо. Я ожидал, что результат будет намного хуже. (фото щас пока сделать не могу). До поры до времени эта конструкция считается ненадежной. Однако от некоторых людей узнал, что у них несколько лет подобным образом либо хорошо сколотые зубы нарощены либо даже мелкие диастемы убраны и все держится (за исключением одного друга, у которого материал отвалился через несколько месяцев… второй заход держится уже лет 5 при том, что он не заморачивается по поводу шашлыков и сухарей).
Короче время покажет, что мы изобразили =)))

Ответить 01 июня 2012, 13:19 01.06.12, 13:19

если вы считаете, что у вас хорошие реставрации, спешу вас расстроить-это не так! У вас стираемость не от пивных крышек и проводов, у вас ТОТАЛЬНАЯ стираемость всех зубов из за неправильного прикуса. Пломбы на пришеечных поверхностях тоже свидетельствуют о том, что у вас колосальная перегрузка на передние зубы, поэтому они и стираются и поэтому я тоже за тотальное протезирование. Но судя по датам, я предполагаю, что уже со съемными протезами...

Ответить 24 февраля 2014, 10:51 24.02.14, 10:51

Здравствуйте, мне 13 лет. Меня очень волнует щель между зубов, длинной 4 мм . Подскажите , что делать?

Ответить 13 марта 2014, 20:54 13.03.14, 20:54

зайка, а ты можешь выложить фото? А то очень сложно так сказать...

Ответить 13 марта 2014, 21:16 13.03.14, 21:16

и лучше создать новую тему

Ответить 13 марта 2014, 21:42 13.03.14, 21:42

поставьте брекеты и будет надежно и красиво

Ответить 26 мая 2014, 15:10 26.05.14, 15:10