Срок развития кариеса

30 декабря 2021 г., 14:23

Добрый день. Вопрос, вероятно, не самый умный, но я задам.

Вчера стоматолог обнаружила у меня в зубе начальный кариес, " анатомическое углубление, которое уже пора пломбировать, кариес небольшой, но уже надо" , вчера этот зуб не сделали, сделали другой, визит перенесен на две недели вперёд. Собственно, вопрос: насколько критичны вот эти две недели для развития кариеса ? Ни снимков, ни других данных у меня нет. Стоит ли ждать две недели, или подрываться, и бежать в любому другому врачу?

До этого я год наблюдал этот зуб, но мне говорили что пока не надо, пока нормально.

Если этот вопрос волнует настолько, что невозможно спать и встретить Новый Год, то ну его на фиг - ждать! Надо бежать к первому попавшемуся "доктору" (специально взял в кавычки потому, что "первый попавшийся" - парамедик), самое главное - успеть до боя курантов! Если психологически, Вы это, переносите нормально, то встречайте Новый Год спокойно и идите к врачу по записи!

Ответить 30 декабря 2021, 14:37 30.12.21, 14:37

Юрий Жигурт, понял, спасибо за ответ. Зубы - больная тема, потому так отреагировал. Подожду приема, пожалуй.

С наступающим!

Ответить 30 декабря 2021, 17:55 30.12.21, 17:55

Да, кстати: неумных вопросов не бывает! Бывают неумные ответы! Прочитал свой ответ - дебил-дебилом, но сам от себя тащусь!

С Новым годом всех!

Ответить 30 декабря 2021, 14:39 30.12.21, 14:39

самокритичненько, сНовым Годом всех!!!

Ответить 30 декабря 2021, 16:42 30.12.21, 16:42

Валер, ну какая тут самокритика, если "сам от себя тащусь"?

Ответить 30 декабря 2021, 16:48 30.12.21, 16:48