Технология Icon DMG - лечение зубов без сверления. Появились ли отзывы по леченным зубам за 6 лет?

24 июня 2016, 16:11

Уже лет 6 прошло как в России она появилась.

Интересно на сколько хорошо заделывает эта технология зубы, действительно ли там полностью останавливается кариес или может это только отсрочка и внутри будет идти потихоньку процесс? Интересно тогда насколько примерно продлевает и как часто тогда нужно делать рентген для контроля.
Может уже где-нибудь появились отзывы пациентов и врачей о леченных этим методом зубах?

4 ответа

• И еще вопрос: я так понял этот метод применяется только если кариес сбоку зуба? А почему на жевательной поверхности не применяется? Этот инфильтрат не достаточно твердый? Просто у меня как раз 5,6,7 на жевательной немного начинают портиться и еще есть много мест в пришеечной области - там можно?

24 июня 2016, 17:00
  • а еще такой вопрос )) может ли этот инфильтрат нанести вред на здоровых участках зуба закупорив в эмали все поры, тем самым она не будет достаточно реминерализироваться и начнет потихоньку слазить вместе с эти инфильтратом?

25 июня 2016, 22:27
  • Сейчас паста появилась - "Ремарс". Она сохранит эмаль и закупорит все эмалевые поры.

Сам пробовал Icon - но, честно, не в восторге.

Проще  просто соблюдать рекомендации про профилактике и пользоваться реминерализацией, чем пройти процедуру и опять же соблюдать рекомендации и пользоваться реминерализацией.

Icon помогает с кариесом только в стадии пятна, и то не во всех случаях. Долгие хронические пятна (пигментированные) он не уберет.

Все из личного опыта.

Решать Вам.

26 июня 2016, 20:59
    • Vesna, спасибо за инфо про Ремарс гель) но меня смущает, что он подается как паста, да и чтото странный у него принцип действия, почитаю еще потом получше про него

28 июня 2016, 17:03