В США сказали удалять зуб

22 декабря 2021 г., 5:47

Проживаю в США в Лос Анджелесе, перед отъездом полечила все зубы, так как знала что здесь очень дорого, да и доверяю только своему стоматологу, к которой хожу лет 20. Так вот где то год назад на нижнем моляре (крупный самый жевательный) снизу слева выпала пломба и там была дыра. Так как денег не было и была депрессия, апатия, зуб не болел и не знала куда идти, я прокрастинировала. Начал он болеть месяц назад, потом прошел, знаю что надо было сразу бежать лечить, но уже есть как есть. В общем он ныл только когда в дырке еда оставалась, я зубочисткой чистила и вроде ок опять. Позавчера поела еду, которую обычно не ем (орехи, каша какая то смесь всего). Ну и начал интенсивно болеть, боль терпимая, но уже на грани. Помогает раствор соль плюс сода. Оформила кредитку местную на лечение, но она все равно не покроет и половину лечения. В одну клинику сегодня позвонила, вроде бы хорошие отзывы, 125 баксов прием первичный посмотреть, они перенаправили к специалисту по Рут каналам из другой клиники. Я позвонила, стоимость Рут канала 1700 это без пломбы, пломбу потом в другой клинике делать. Прием посмотреть 150 долларов. Рассрочки нет никакой у них. Позвонила в другую тоже очень хорошую по отзывам, оказалась можно приехать прямо сейчас. Они сделали три снимка (у меня ещё две пломбы выпали, но не болят пока что). По итогу несколько зубов удалять, импланты ставить, другую половину коронки и всякий кариес по мелочи. Воспаление мелкое она сказала, вроде как организм мой борется, она так сказала. Этот зуб который болит сказала удалять, я просила Рут канал, сказала очень маленькие шансы на успех и выйдет в тысячи долларов и кучу времени, зато можно вырвать за 500 и поставить имплант и будет как новый (так и сказала). Клиника одна из лучших, отзывы почти все хорошие. Также нашла кусок инструмента который якобы мой стоматолог оставила в другом зубе. Я спросила это точно кусок инструмента (так как своей доверяю и она инструменты не оставляет и после всегда делает снимок), она надо все раскрыть и посмотреть, скорее всего да, вроде как не уверена. Мой вопрос можно ли сохранить зуб или хотя бы попытаться или врач права и только вырывать? Снимок прикрепляю.

P.S. Если можно сохранить, думаю лететь домой, так как здесь у меня вообще доверия не вызвало ничего, даже бахил у них нет, страшно было.

Этот зуб лечится! И с успехом!

А снимки других зубов где?

Ответить 22 декабря 2021, 22:10 22.12.21, 22:10

Юрий Жигурт, Доктор спасибо вам большое за ответ! Я тогда буду искать русскоязычного стоматолога, здесь я так поняла есть еврейские либо армянские стоматологи. Я была у еврейского, но к нему сразу не попасть, только через врача, который меня смотрела и нужно было удалить несколько зубов. Либо буду думать как домой попасть (это ещё дороже выйдет, так как квартира в лизинге очень дорого ее бросать и не работать, а я работаю в ноль закрываю каждый месяц, выживаю тут короче). Пока что пью ибупрофен который просто так купила в аптеке (и зачем они рецепт выписали на него?), Антибиотики которые она выписала рецепт пока что не пью. Сегодня ещё не пила ибупрофен, зуб временно успокоился, пытаюсь собраться сейчас и не паниковать, так сильно я здесь встряла, вся жизнь летит к чертям из за зубов. Надеюсь найду русскоговорящего стоматолога, если что лучше кредит возьму или займу, эти я не доверяю, уровень после моей обычной поликлиники в Новосибирске такое ощущение что в каменный век попала. здесь просто обшарпанные кабинеты в бизнес центрах. Я сейчас вспоминаю со слезами кабинет моего стоматолога. Ну сама во всем виновата, знала куда еду..

Вот снимки других зубов, тот который инструмент остался вроде бы (белое сверху) удалять тоже сказала (он вообще никак не беспокоит, нормальный вроде), рядом с ним Рут канал либо удалять, и второй моляр где тоже пломба вся выпала удалять..

cc361db101a1ce333555a42a76a9.jpg

fcc789a22e7d568fc2dfa98a1853.jpg

Ответить 22 декабря 2021, 22:47 22.12.21, 22:47

Юрий Жигурт, она ещё объяснила тем что с права на корне кариес и если слева и справа все ткани удалить, останется считай корень и толку от него ноль и надо сразу имплант ( что вообще нереально для меня по деньгам здесь, буду ходить без зуба).

Ответить 22 декабря 2021, 22:53 22.12.21, 22:53

elenaterra, судя по картине, я-бы ничего не удалял, всё восстановимо! Сейчас в России тоже пошла тенденция - идти по лёгкому пути "рубки бабла": удалять и имплантировать!!!

Ответить 22 декабря 2021, 23:30 22.12.21, 23:30

Юрий Жигурт, Доктор спасибо вам большое, дай бог вам здоровья, хорошо что я не удалила вчера, они мне уже бумаги принесли на удаление, вроде как без шансов сказали.. Я знаю что импланты ещё дороже выйдет (что я точно не осилю здесь) и буду ходить вообще без зубов. Сейчас звонила русскому стоматологу, сказали, что делают Рут каналы и может все обойтись в районе 1200 и принимают мою кредитку, но свободны только с 6 января, может быть перемучаюсь на ибупрофене, хотя не уверена что так долго выдержу. А завтра вечером со снимками еду к армянскому стоматологу, он принимает на дому (ВКонтакте его советовали несколько человек), но каналы он не делает, но сказал посмотрит и перенаправит к тому кто делает

Ответить 22 декабря 2021, 23:36 22.12.21, 23:36

Юрий Жигурт, да вы правы, что меня насторожило она все время про деньги и про деньги, считай половину времени ппо оплату мне говорила. Моя стоматолог в России только предупреждала, что вот это будет дороже, но лучше и я всегда соглашалась на лучшее что она рекомендовала

Ответить 22 декабря 2021, 23:38 22.12.21, 23:38

Я сейчас дозвонилась русскому стоматологу, они делают Рут каналы и сказали что все обойдется в районе 1200 за зуб и принимают мою кредитку, но на завтра у них все занято и потом они уходят на каникулы до 6 января. Думаете реально продержаться на ибупрофене или его нельзя так долго пить? Ещё у меня куча просроченного Кетанов (до января 2020), но его я очень не рискую пить, страшно

Ответить 22 декабря 2021, 23:55 22.12.21, 23:55

позвоните завтра 23го. По номеру 8187630777. Я вам зубы зделаю, но бахил не обещаю.

Ответить 23 декабря 2021, 6:37 23.12.21, 6:37

Валерий Рубцов, Валерий, здравствуйте! Спасибо Вам большое, что отозвались! Вы не поверите, но это я к вам с утра звонила, ваша секретарь, мне сказала, что всё у вас занято в ближайшие дни и потом на праздники уходите до 6 января. Я думала продержаться на ибупрофене, но потом поняла, что не выдержу, нашла контакты Ольги Рубцовой и мне на завтра назначили в Реседе у нее в клинике на 11-00 апоинтмент (23 декабря). Как мне быть? Я вам завтра в любом случае позвоню с утра. Ольга от меня очень далеко, а из транспорта у меня велосипед только)). Но уже официально назначено на 11-00 23 декабря, не знаю что делать теперь, очень хочу к вам, если это как то возможно на ближайшее время.

Ответить 23 декабря 2021, 7:45 23.12.21, 7:45

Вы так уж не увлекайтесь ибупрофеном,потому что пересадку печени вы точно не осилите, дорого она вам выйдет.

Зубы, указанные на фото, подлежат лечению.

В канале 26 зуба таки оставлен сломанный инструмент.

Практически все пломбы с нависающим краем.

Я слышала, что в США дорогая стоматология, т.к. есть пациенты, живущие на 2 страны, и они рассказывали и предпочитали лечиться в Израиле.Но что до такой степени!

Удачи вам и терпения.

Ответить 27 декабря 2021, 0:19 27.12.21, 0:19

Анна Адеева, Анна спасибо за ответ! Печень выйдет дешевле, у меня страховка, при самом плохом раскладе в год платить 4000 долларов, один имплант в два раза дороже выйдет. Я конечно шучу)) в США зубы и зрение не входят в страховку медицинскую, для них нужны отдельные страховки и они все равно покрывают около 50 процентов только. Но смысл в том, что после оформления страховки она вступает в действие только через год (год нужно просто так платить и ждать), короче для меня в ней смысла ноль сейчас, но на будущее надо брать. Зуб мне полечили!! Врач стоматолог специалист высшей квалификации наша русская!! Сразу, без маркетинга, без втюхиваний как у американцев. Врач просто верх всех ожиданий, ангел просто (ещё оказалось земляки мы), кабинет очень хороший, клиника с отдельным входом, все по человечески, очень понравилось! Пока что хожу с Лекарством, запустила до такой степени, что там уже гной пошел! Пью антибиотики, а что делать сама виновата. Ибупрофен отменили. Я счастлива, словно заново родилась, чувствую отлично! Всем огромное спасибо, кто отвечал мне в теме уважаемые врачи!

Ответить 27 декабря 2021, 0:52 27.12.21, 0:52

elenaterra, напишите, пожалуйста, адрес стоматолога, который Вам помог в итоге. У меня распухла щека от зуба с трещиной. Ужас и боль. Пью обезболивающее и антибиотик. Врач, который прописал лекарство сказал, что удалит зуб через неделю, когда воспаление спадёт. Но оно не спадает. В России зуб (он кстати уже без нерва, с запломбированными каналами, к сожалению вовремя не сходила обновить его, жила с дыркой и воспаление пошло) удалили бы, через дренаж вышло бы всё и потом только антибиотики и обезбол. Здесь проблемный зуб не устраняют. А без обезболив. хоть на стенку лезь. Пытаюсь найти нашего стоматолога, кто удалит этот зуб. Спасибо, надеюсь, что как можно быстрее увидите сообщение.

Ответить 07 июня 2023, 5:58 07.06.23, 5:58

shemsun3, мне помогла стоматолог Ольга Рубцова, телефон ее клиники в Реседе (818)7724222. Также позвоните Валерию Рубцову, у него клиника по моему в North Hollywood (они муж и жена). Ольгу Рубцову я очень рекомендую, сделала мне зуб по высшему уровню, буду у нее только лечить теперь, она принимает care credit и можно договориться о рассрочке. Olga Rubtsova 19301 Saticoy St d, Reseda, CA 91335

Ответить 07 июня 2023, 6:08 07.06.23, 6:08

elenaterra, огромное спасибо, что так быстро ответили!

Ответить 07 июня 2023, 6:21 07.06.23, 6:21

Ответить 07 июня 2023, 6:02 07.06.23, 6:02

я вам желаю скорейшего выздоровления, напишите здесь пожалуйста как вам полечат зубик, надеюсь завтра сможете попасть к ней или к Валерию

Ответить 07 июня 2023, 6:13 07.06.23, 6:13

elenaterra, Большое человеческое спасибо!

Ответить 07 июня 2023, 6:19 07.06.23, 6:19

shemsun3, как у вас дела? Вам удалось записаться на приём к Ольге?

Ответить 08 июня 2023, 21:54 08.06.23, 21:54