В зуб положили тампон с гвоздичным маслом, как долго с ним можно ходить?

5 апреля 2020 г., 10:59

Добрый день,

Появилась боль, источник было трудно определить: то ли зуб,то ли десна. Обратилась по неотложной помощи в ближайшую больницу, визуально зуб крепкий, на холодное, горячее и постукивание болезненно не реагирует. Сделали снимок, неиформативный вообщем то, корней в целом не видно. Из него понятно, что каналы не пломбированы. Положили мышъяк, через день мышъяк убрали и положили гвоздичное масло, закрыли временной пломбой. С того момента зуб беспокоит, по ночам пульсирует. На мой вопрос : вы мне удалили нервы или они там остались мертвые в зубе, доктор ответила на медицинских терминах, ну типо я их частично обрезала, я так поняла. В условиях карантинных мер, мне предложено было придти долечивать зуб, когда снимут ограничения из короновируса. Как долго можно ходить с гвоздич. маслом и не будет ли хуже зубу, да и моему организму в целом? Заранее спасибо

1 ответ

Здравствуйте. С тампоном в зубе до окончания карантина ходить точно не стоит. Нужно завершить эндодонтическое лечение, т.е. запломбировать каналы постоянным материалом.

Ответить 12 апреля 2020, 18:07 12.04.20, 18:07