Верхние зубы справа

10 июня 2024 г., 18:45

Добрый вечер! Прошу снова помощи. Консультировалась у нескольких врачей. Сделала после прицельных, панорамного снимков ещё и кт. Начали беспокоить верхние зубы справа. Четко понять, какой именно не могу. Жевать могу всё (или пока), на температуры не реагирует (тоже возможно пока). Периодически в течении дня возникает боль, в основном дергает или поднывает на пару секунд. До этого болела челюсть (с этим вопросом ранее обращалась) справа, очень долго. Удалили зуб мудрости (пилили кость, удаление было очень сложным со слов врача, 2 часа времени заняло). Думала, что заживление переносится на верхнюю часть. Врач сказал, что возможно верхний зуб мудрости начал "крутиться" и теперь он доставляет дискомфорт. Никто не хочет депульпировать зубы, а я записалась уже на завтра. Вопрос в том, какой первый нерв убирать: 6-ку или 7-ку? Лечила сердний кариес между 5-кой и 6-кой (снимок до лечения). Год назад ставила большую пломбу на 6-ку. 7-ку лечила давно. Также занимаюсь передними зубами, поэтому пока не удяляю верхний зуб мудрости (челюсть не открывается после такий процедур). Спасибо, снимки прилагаю.

Кто понял - расшифруйте?

Ответить 12 июня 2024, 5:21 12.06.24, 5:21

Юрий Жигурт, здравствуйте, Юрий Иванович! Пишу без дополнительных уточнений по всем зубам: есть ли на Ваш взгляд явные проблемы в верхних зубах справа (6 и 7), которые могут давать периодическую самовозникающую боль? На разные температуры, сладкое, стучание, кусание зубы не реагируют. Спасибо!

Ответить 12 июня 2024, 13:01 12.06.24, 13:01

LaimaKudriavtseva, согласно тем срезам, которые сделаны, вышеозначенных зубов, нет! Но могут быть в других срезах!? Правда может быть у шестого пломба лежит на пульповой камере? Но я больше склонен грешить на нижнюю шестёрку - её надо лечить!

Ответить 12 июня 2024, 21:09 12.06.24, 21:09

36e83b178130bb65e2938f28e855.jpg

Спасибо за ответ! Нижнюю шестёрку и пятёрку (между ними) пролечила месяца 3 назад: после делала прицельный снимок, так как увидела на панорамном это странное чёрное пятно. Врач, которая лечила, сообщила что пломбировка сделана не рентгеноконтрастным материалом (если я правильно пишу).

Ответить 12 июня 2024, 22:14 12.06.24, 22:14

LaimaKudriavtseva, ну, не контрастным, так не контрастным!?

Ответить 12 июня 2024, 22:23 12.06.24, 22:23