Воспаление верхушки корня

3 июля 2023 г., 8:17

Здравствуйте. Я в отчаянии. Дело в том что от природы у меня плохие зубы. С детства не вылазила от стоматологов. Все зубы пришлось удалять именно из за воспаления.1,5 года назад про лечила оставшиеся после родов зубы и поставили мосты. 13 и 25 были живые, но их пришлось депульпировать чтобы было за что зацепить мост. 23 февраля начались проблемы, опухло пол лица, обратилась в неотложку, там разрезали Десну над 13 зубом. 1 марта сделала панорамный снимок и оказалось что 25 тоже воспален, тогда врачи сказали ждать когда "бомбанет". В итоге 30 июня пошел отёк на пол лица и я обратилась в поликлинику, там сказали что зуб удалять или перелечивать, сказали что это из за плохо пролеченных зубов. Обратилась в клинику где лечила, там говорят что всё хорошо пролечено и проблемы от простуды или чрезмерной нагрузке. Отправили на послабляющий надрез. В данный момент над 13 зубом по месту разреза образовался свищ. врачи которые видели снимки разошлись во мнениях, Кто-то говорит что это вина клиники, кто то говорит что это что то другое. В общем вопрос вот в чем, что мне теперь делать с этими зубами? Стоит ли винить в этом клинику?

"Стоит ли винить в этом клинику?"

Стоит, только в том случае, если зубы были целыми, а депульпация проводилась только с целью протезирования и никаких других показаний для этого не было. Другими словами: депульпация зубов только с целью протезирования - отстой!

Ответить 03 июля 2023, 12:30 03.07.23, 12:30
Именно так и было, депульпация с целью протезирования. А подскажите как мне теперь быть? Что дальше делать с этими зубами?
Ответить 03 июля 2023, 14:53 03.07.23, 14:53

Verka222, ответ в личке...

Ответить 04 июля 2023, 5:43 04.07.23, 5:43